Любовь к себе

Залог успеха - любовь к себе и ... улыбка!

Полезность: 3 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (20 оценок)

Самое важное — любовь к себе! На нашем постсоветском пространстве с его чрезмерным духом коллективизма это зачастую воспринимается негативно.

Любовь к себе

Любовь к себе требует времени и нежности. Тщательно изучать ассортимент косметики перед тем, как выбрать подходящее именно тебе (начиная с крема для рук и лака для ногтей и заканчивая парфюмом и кремом для лица). Не торопиться в душе, ведь это не только гигиеническая процедура, но и ритуал любви к себе: выбирать гель для душа под настроение, с любовью вытирать себя полотенцем и втирать лосьон в кожу. Обязательно баловать себя приятными мелочами! Пусть это будет маленькая заколка или мороженое... Не столь важно, что именно это будет; главное — порадовать себя! Чтобы понять, какой вид занятий и тренер тебе подходят, зачастую нужно перепробовать очень многое. Одной женщине подойдет динамичный фитнес, другая выберет йогу, третья — стретчинг, еще одно предпочтет стрип-плаcтику, кто-то — фламенко!

Очень важно найти то, что действительно твоё! Для меня это бассейн и танцы на полотнах: когда я оказываюсь в этой атмосфере, я чувствую себя гармонично! Даже если что-то не получается сразу, я наслаждаюсь, зная, что мастерство придет.

Еще один залог успеха — улыбка! Самое главное украшение женщины! Улыбаться в нашей культуре тоже не принято, но меня это не волнует! Я улыбаюсь, мир в ответ улыбается мне! Как в "Крошке Еноте": а ты попробуй улыбнуться тому, кого боишься! Мир всего лишь моё зеркало. Я абсолютно точно знаю, что для счастья есть только одно время, и это время — сейчас, это настоящее!! Я говорю то, что хочу сказать, смеюсь или плачу, если хочу, признаюсь в любви!

Важно помнить — нужно прислушиваться к себе. К своему телу, своим мыслям и чувствам. Кто бы что ни говорил, я достойна того, что я хочу. Отбросив все сомнения, пребывая в уверенности, что всё будет именно так, как хочу, я загадываю желания, живу, улыбаюсь, наслаждаюсь, безумствую, творю свою жизнь!



В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Любовь к себе"

Вы не авторизованы.

Согласна! И позитивно, и очень верно написано. В суматохе наших дней мы часто забываем о себе, а зря. Это неправильно. Все в жизни так или иначе начинается, идет и развивается именно от любви. И от любви к себе в том числе. Из собственного опыта скажу, как только ты начинаешь любить себя, заботиться о себе больше, уделять себе любимой внимание, холить и лелеять, то и другие стороны жизни меняются к лучшему. Видимо, это закон Вселенной )) Исходя из этой статьи можно вывести формулу: любовь к себе = гармония! А разве не к этому состоянию мы все стремимся?
Очень понравилась статья! Коротко, ясно и по существу! Респект аФФтору! :)
2014-05-24, VseSlava
очень позитивно!
2012-04-10, Sarakusha
Поделитесь:

26.01.2012
Обновлено 12.02.2016
Статья дня
Близкие по теме статьи
Потребности человека. Чего и сколько нам нужно на самом деле
Потребности человека. Чего и сколько нам нужно на самом деле
Потреблять или жить? Без чего не обойтись — 10 шагов к гармонии.
Мы рождены для счастья! Как полюбить себя и свое тело
Мы рождены для счастья! Как полюбить себя и свое тело
Наши недостатки — это "изюминки". Превратим их в достоинства!
Сделано с любовью
Сделано с любовью
Полезное увлечение молодой мамы — вязание.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!