Какие фильмы про школу смотреть перед 1 сентября

7 фильмов и сериалов про школу, подростков и любовь. Список фильмов для детей от 6 лет

Полезность: 4,7 из 5 Интересность: 4,8 из 5 (9 оценок)

Настроиться на предстоящее начало учебного года и отлично провести остаток летних каникул будущим первоклассникам и всем остальным школьникам помогут фильмы и сериалы про школу. Если вам в голову приходят только советские фильмы о школе, то знайте: есть и новые фильмы, способные поднять настроение и напомнить о том, какой веселой и увлекательной может быть школьная жизнь. В нашем списке — американские фильмы и сериалы, английские, отечественные и даже один японский мультфильм. Все они станут отличными спутниками на отдыхе, в машине и на даче, ведь их можно смотреть на смартфоне или планшете в приложении онлайн-кинотеатра ivi.

"Ужасный Генри" (6+), Великобритания, 2011

"В Англии есть хороший мальчик Гарри Поттер и ужасный Генри". Такой парень, как Генри, знаком каждому – вся школа считает его отъявленным хулиганом и сорванцом, родители давно опустили руки в попытках перевоспитать сына, и даже опытные педагоги не в силах совладать с выходками мальчика. Но, как и в любой хорошей истории, наступает момент, когда главному герою предстоит сразиться со злом, которое даже взрослые победить не в силах. Школу Генри хочет закрыть Вик вон Морщини, который пока и представить себе не может, на какие выходки способен маленький хулиган.

Несмотря на то, что действие фильма происходит в Англии, герои, прекрасно сыгранные маленькими актёрами, становятся очень близки даже тем, кто ходил ещё в советскую школу. Ни история, ни картинка на экране (а это настоящий взрыв цвета!) даже на мгновение не дают зрителям впасть в тоску, а школа показана настолько веселой и доброжелательной, что дети могут захотеть учиться даже во время каникул.

Кстати, есть серия книг об Ужасном Генри, на которой частично основан фильм. Писательница Франческа Саймон создавала эти истории для того, чтобы дети учились на ошибках своего сверстника и при этом наслаждались его веселыми приключениями. Если в детстве вы любили "Вредные советы", истории про Карлсона или Эмиля из Лённенберги, скорее всего, вы насладитесь рассказами о Генри вместе со своим ребёнком. И надо сказать, что по-английски их читать куда приятнее (текст совсем простой!), чем в переводе.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Какие фильмы про школу смотреть перед 1 сентября"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

16.08.2017
Обновлено 06.12.2020
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как не забыть английский: фильмы и мультики для детей, английский онлайн
Как не забыть английский: фильмы и мультики для детей, английский онлайн
Как учить английский летом: адаптированные книги, видеоуроки и список фильмов
12 мультфильмов на английском для обучения языку
12 мультфильмов на английском для обучения языку
Изучение английского языка: мультики для детей от 3 лет
Списки литературы на лето. 6 класс
Списки литературы на лето. 6 класс
3 списка книг для 6-классников: школьная программа и внеклассное чтение
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!