Как я кормлю свою маленькую принцессу

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 3,6 из 5 (86 оценок)

Мы ждали с нетерпением нашу маленькую принцессу, закупили все самое лучшее, набрали кучу бутылочек, соски и т.д.

Перед родами я прочитала очень много книг и журналов по уходу за ребенком и вычитала, что если не дать ребенку соску в первые 3 дня, он вообще ее брать не будет. А я твердо решила для себя, что ребенка буду кормить грудью до года!

Как родилась доченька, так она сразу лежала постоянно рядом со мной. Грудь взяла сразу. На 4 день нас выписали. Приехали домой, попробовала дать соску, а она не берет. Я обрадовалась, так как мне казались эти соски очень большими для ее маленького ротика. Грудью я кормила ее почти везде — и в поликлинике, и в зоопарке, в парке и т.д. Для меня не было проблем с подогревом бутылочек и сосками, сися всегда была рядом!

Ждала с нетерпением 6 месяцев, чтобы начать вводить прикорм, так как хотелось увидеть дочкину реакцию. Но в итоге получилось, что прикорм она почти не ела. Я не знала, что с ней делать, вся измучилась.

Когда дочке было 8 месяцев, я начала давать ей сок из трубочки. Спустя 3 дня она научилась сама его пить. Для удобства, купила ей поильник с трубочкой. Моей радости не было придела, когда она начала пить из поильничка и кефир. А до этого вообще ничего не пила, если только из ложечки, но сами понимаете, что так очень неудобно.



Итак, прикорм мы ели очень плохо, в основном у нас была одна сися. И я не переживала, так вес мы набирали стабильно хорошо! Прошел 1 год и 1 мес., я отучила дочку от груди. Теперь мы едим хорошо и спим спокойно целую ночь!

Я за грудное вскармливание! Девочки, кормите, если есть возможность, грудью до года. Это же так замечательно, когда твой карапуз лежит у тебя на руках и сладко почмокивает! Всем удачи!

Александра, sidenco@mail.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как я кормлю свою маленькую принцессу"

Вы не авторизованы.

Для меня это уже пройденный этап, все написано про нас, но ничего нового, поэтому лично для себя ничего нового не прочитала, но, возможно, для новорожденных мамочек эта статья будет очень полезна.
2009-01-26, Daemia
Отличная статья!!! У меня дочь тоже не признает ни бутылочек ни сосочек. Водичку ей даю с чашки-непроливайки.
2009-01-26, VEL
test
2009-01-26, Бриония
Поделитесь:

24.01.2009
Обновлено 24.01.2009
Близкие по теме статьи
Малыш, спасибо, что выбрал меня
Малыш, спасибо, что выбрал меня
Долгожданная беременность: день за днем
Торт
Торт "Мои принцессы"
Как приготовить торт для маленьких принцесс?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!