Как мы с малышом отдыхали

Полезность: 3,8 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (4 оценки)

Стояла июльская жара 2004 года, я была на пятом месяце беременности. В квартире, в которой мы живем, необходимо было делать ремонт и непременно закончить его к рождению малыша. Ремонт делал мой бедный муж, который днем зарабатывал денежки, вечером приходил с работы и опять работал, но уже бесплатно (занимался ремонтом), и, соответственно, времени на наше общение оставалось мизерное количество, а нам с малышом очень хотелось быть чаще с нашим папочкой. И вот, чтобы компенсировать недостаток общения, мы решили отправиться в отпуск.

Денег на грандиозную поездку у нас не было, а поскольку любовь к морю мне была передана еще в утробе матери (от отца моряка), мы решили поехать отдыхать "дикарями" к морю. Стали обзванивать друзей, у которых есть машины, поскольку в моем положении на автобусе ехать опасно. Тут узнаю, что моя сестра с мужем и детьми собрались на море. Я обрадовалась и подумала, что мы могли бы поехать вместе.

А здесь беда случилась - у меня повысился тонус матки и меня в больницу на сохранение положили. Огорчению моему не было предела! Муж меня успокаивал, а слезы ручьем лились. Посмотрели на УЗИ, сказали, что ничего страшного, но в больницу положили, стали колоть но-шпу. Так мы с малышом пять дней кормили больничных комаров, а потом я написала заявление о том, что претензий к врачам никаких не имею, и попросила выписку.

Мысль о море меня не покидала. Вы, наверное, скажете, что я сумасшедшая, а я вам скажу, не слушайте никого, слушайте свою интуицию, и все у вас будет в порядке. В общем, уговорила я мужа купить билеты на автобус до Майкопа, там у него родственники живут - милые люди, а потом на электричке мы поехали в Аше (под Лазаревским), где отдыхала моя сестра с семьей. Приехали, стали искать домик для проживания, облазили все близлежащие комнаты - все оказались без удобств, да еще на втором этаже. А поскольку по нужде (извиняюсь) мне приходилось бегать часто, нас этот вариант не устраивал.

Поехали мы на рынок, купили палатку и большой надувной матрас - стали жить-поживать дикарями и купаться в море. Судя по тому, как малыш шевелился в моем животике, я думаю, ему очень понравилось купаться в море, а по вечерам сидеть у костра. Должна сказать, что чувствовала я себя прекрасно, лучше, чем в родном городе. И никаких осложнений не приключилось, несмотря на то, что мылись мы в горной речке, жили без всяких удобств, в общем, нарушали режим с гигиеной на каждом шагу, но были самыми счастливыми людьми на свете.



Кроме того, в период нашего отдыха два дня лил дождь, а одна ночь мне запомнилась больше всего - гром, гроза, ливень - просто стихийное бедствие. Многие палатки тогда залило, а мне не страшно было, я прижалась к мужу, лежим под теплым одеялом, никуда спешить не надо, общайся, сколько хочешь, а между нами животик греется, а в нем наш малыш - наше сокровище, и никакой Кипр не нужен.

А к концу отпуска накупили всем подарков и отправились домой, доделывать ремонт с новыми силами.

Сейчас я тоже в отпуске, но уже в декретном. Потихоньку готовлюсь к родам и надеюсь написать еще один рассказ, но уже о том, как наш малыш на свет появился.

Виктория Платонова, vantonova@yandex.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как мы с малышом отдыхали"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

30.09.2004
Обновлено 11.05.2011
Близкие по теме статьи
Отдых с ребенком: 4 варианта. Каждому возрасту - свой маршрут
Отдых с ребенком: 4 варианта. Каждому возрасту - свой маршрут
На море с ребенком - с рождения до 6 лет: "все включено", экскурсии или парки развлечений?
Турция: отдых с годовалым ребенком
Турция: отдых с годовалым ребенком
Полезные советы путешественникам.
Слушайте детскую интуицию
Слушайте детскую интуицию
Эта история из воспоминаний о моем детстве. Мне было 7 лет, я только пошла в школу. Я уже считала себя взрослой: могла пропылесосить или даже...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!