Если Бог дает детей, то он дает и на детей!

Полезность: 3,7 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (99 оценок)

Я никогда не была баловнем судьбы. С 15 лет воспитывала младшую сестру, т.к. мама умерла, а отцу было не до нас.

Началось все 1 мая 2007 года. Все что у меня было на тот момент — это сын 8 лет, которого я воспитывала одна, потому что муж умер, когда малышу был год и мой любимый обожаемый (второй) муж. Я была в гостях в большом, красивом частном доме за городом, сидела в сауне с двумя взрослыми женщинами. Одна из них — хозяйка дома, другая — моя горячо любимая мачеха. Заговорили о детях, т.к. замужем я уже давно, а совместных детей пока нет. Всем интересно, когда же мы родим второго. Так вот хозяйка и говорит: "Ни в коем случае не делай аборт, если Бог дает детей, то он дает и на детей". "Ну конечно, — подумала я, — некоторым не о чем беспокоиться, а мы все-таки в съемной квартире живем, денег хватает только на самое необходимое".

Прошел месяц, разговор этот забылся, а я нашла высокооплачиваемую работу, очень быстро уволилась и приступила к своим новым обязанностям. Через неделю узнаю, что у нас в семье ожидается прибавление! УЗИ показало 4,5 недели. И то, что у будущего малыша уже бьется сердце! От радости я расплакалась, позвонила мужу, теперь и он от счастья готов был пустить слезу, но мужественно сдерживался.

Всю беременность я летала как на крыльях, никакого токсикоза, никаких неприятных ощущений, только небольшая сонливость, все время хорошее настроение и непрерывное ощущение пронзительного счастья! Только вот что говорить новому работодателю? И я решила до окончания испытательного срока молчать о своем "интересном положении", хотя знала, что беременные не проходят испытательный срок. Когда же я через три месяца сообщила об этом кадровику, то у нее чуть сердечный приступ не сделался. Оказывается, наш гендир не выносит беременных, он их просто сразу увольняет! И началось: постоянные угрозы, нервотрепка, крики и т.д. и т.п. Но я держалась, не увольнялась. А помог мне в этом, как это ни странно, мой лечащий врач. Выписала мне больничный и сказала, что до декретного поможет мне продержаться, а там они никуда не денутся, придется им выплачивать мои декретные.

Так я и сделала. Но долго сидеть дома скучно, мне хотелось работать и зарабатывать, я была полна сил и кипучей энергии! И что же Вы думаете? Через несколько дней меня приглашают на собеседование, и я честно рассказываю обо всем. Мы заключаем договор оказания услуг. Так я стала работать на второй работе! Причем чувствовала себя по-прежнему превосходно, малыш рос и развивался, прибавка в весе была идеальная. В общем, все замечательно!



Эта беременность перевернула мои представления об окружающем мире и людях. Никогда бы я не поверила, если бы на своем опыте не испытала, что можно найти хорошую работу на сроке 17 недель. На новом месте ко мне относились замечательно. А вот своему первому работодателю я исправно носила больничные до тех пор, пока не подошел срок декретного отпуска. Но на второй работе я продолжала трудиться и доработала до 35 недель. Ходила я уже с трудом, переваливалась как утка, соображать стала медленнее и вообще, честно говоря, уже хотелось отдохнуть. Но когда мне предложили поработать и в январе, но уже из дома, я с радостью согласилась.

Наступил Новый год! Мы в гостях, сидим за столом все в том же большом красивом доме, и я вспомнила слова, которые произнесла хозяйка несколько месяцев назад. Это было настоящее пророчество! И вот 27 января ночью родился наш долгожданный малыш, а через неделю мы купили машину, о которой год назад даже и не мечтали. Вот уж верно: "Если Бог дает детей, то он дает и на детей!" Милые девушки и женщины, рожайте, не бойтесь трудностей, все у вас будет замечательно!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Если Бог дает детей, то он дает и на детей!"

Вы не авторизованы.

Работодатель не может уволить беременную женщину, это в Трудовом кодексе написано. Исключение здесь составляют только случаи: 1. ликвидация организации, 2. если беременная работает на временной должности на время отсутствия постоянного специалиста. Девочки, знайте о своих правах и не тратьте нервы понапрасну. Беременную увольнять НЕ ЗАКОННО, никто не имеет права этого сделать. :-)
2008-05-05, Malipusechka
Вы молодцы!

"сказала, что до декретного поможет мне продержаться, а там они никуда не денутся, придется им выплачивать мои декретные". Только декретные выплачивает не работодатель, а соцстрах.
2008-04-25, Nyusha2007
Бог всегда и всем дает на детей, только многим не хочется дожидаться доказательств истинности этих слов... Да и дары нередко попадают не в те руки, в которые хотелось бы Богу...
2008-04-26, Ольга
"это сын 8 лет, которого я воспитывала одна, потому что муж умер, когда малышу был год и мой любимый обожаемый (второй) муж."Так одна или не одна?
2008-04-26, Алла
Какая приятная статья! после прочтения полный позитив! Спасибо!
2008-04-25, contata
не всем, к сожалению
2008-04-25, atakli
Поделитесь:

25.04.2008
Обновлено 24.05.2011
Статья дня
Близкие по теме статьи
Самое трудное: 10 лет назад и сейчас
Самое трудное: 10 лет назад и сейчас
После "я отвечаю за все" привыкнуть к "дети уже не дети"
Наш нелегкий путь к горшку
Наш нелегкий путь к горшку
Поможет изобретательность.
Чайлд-фри – концепция или блажь?
Чайлд-фри – концепция или блажь?
Детей либо рожают, либо не рожают, ибо не могут — так повелось в этом мире испокон веков. Однако в процессе эволюции...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!