Девушки в чулках: 10 самых стильных фото колготок в стиле ретро

Чулки: как это было? Листаем подборки 1940-60-х годов

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 3,6 из 5 (34 оценки)

24 октября 1939 года в универмаге американского города Вилмингтон тысячи женщин вступили в битву за право первыми купить чулки. За четыре дня в США было продано 4 млн. пар. Восторженные покупательницы разрывали упаковку и надевали обновку прямо в магазине!

Почти сразу в рекламе появляются образы соблазнительных красоток в нейлоне на грани приличия. Особенно прославился американский художник Джил Элвгрен. Его иллюстрации для популярных журналов стали настоящей классикой жанра.

Адипамид полигексаметилен, таково научное название изобретения, решили именовать нейлоном по буквам городов, в которых работали химические лаборатории компании DuPont: Нью-Йорк и Лондон. А вот судьба Уоллеса Карозерса, человека, который придумал «материал будущего», сложилась трагично. С юных лет влюбленный в химию, он стал преподавателем университета штата Иллинойс. В 1928 году профессор Карозерс возглавляет лаборатории химического гиганта DuPont. На фоне внешне успешной жизни, он не умел ладить с людьми, не находил поддержки у жены и был подвержен депрессиям. Очередной приступ недуга окончился самоубийством.

Изобретение же его стало хитом продаж после презентации на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1939 году. Впечатляла сама рекламная кампания: перед входом в павильон стоял 12-метровый манекен в нейлоновые чулках. Агенты бесплатно раздавали продукцию. Но полностью насладиться новинкой американки не смогли. После вступления США в войну нейлон стал материалом стратегического значения: из него шили парашюты, тенты для грузовиков, обмундирование, походные рюкзаки. Показаться на улице без чулок считалось верхом неприличия, но продавали их по карточкам. Поэтому женщины покрывали ноги специальной краской (которую запустили в продажу Max Factor): рисовали шов, пятку, даже дырки и штопку.


Опубликовано Анна Кузьмина
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Queenagers – возраст королевы: почему женщины после 50 перестали стареть
Queenagers – новый термин для женщин старше 50, которые не боятся возраста, начинают новые проекты, путешествуют, меняют жизнь и чувствуют себя свободнее, чем в молодости. Рассказываем, что означает этот тренд и почему зрелость всё чаще называют возрастом королевы.
10 блюд и напитков, после которых хочется есть ещё сильнее
Иногда чувство голода появляется уже через полчаса после еды – и дело не только в количестве порции. Некоторые продукты вызывают резкие скачки сахара в крови и не дают длительного насыщения. Разбираемся, какие блюда и напитки чаще всего разжигают аппетит вместо того, чтобы его утолять.
Оставить комментарий к статье "Девушки в чулках: 10 самых стильных фото колготок в стиле ретро"

Вы не авторизованы.

Мне нравится
2013-10-25, Васян
Поделитесь:

24.10.2013
Обновлено 28.01.2014
Статья дня
Queenagers – возраст королевы: почему женщины после 50 перестали стареть
Queenagers – возраст королевы: почему женщины после 50 перестали стареть
Queenagers – новый термин для женщин старше 50, которые не боятся возраста, начинают новые проекты, путешествуют, меняют жизнь и чувствуют себя свободнее, чем в молодости. Рассказываем, что означает этот тренд и почему зрелость всё чаще называют возрастом королевы.
Близкие по теме статьи
Как правильно выбирать колготки
Как правильно выбирать колготки
Давайте разберемся с размерами и видами женских колготок
Засолка рыбы в домашних условиях: 4 способа плюс маринад
Засолка рыбы в домашних условиях: 4 способа плюс маринад
Как быстро засолить рыбу: рецепты рассола для домашней засолки
Женский оргазм: что мешает? 7 причин секса без удовольствия
Женский оргазм: что мешает? 7 причин секса без удовольствия
Как научиться испытывать оргазм? Поможет мастурбация, но не любая
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!