Подарок ребенку на Новый год и письмо Деду Морозу

Как написать письмо Деду Морозу и другие новогодние советы

Накануне праздника каждый заботливый родитель обеспокоен поиском идеального подарка под елку от Деда Мороза для своего ребенка. В статье мы предложим множество вариантов презента к Новому году для детей разного возраста, интересов и финансовых возможностей их родителей.

Детский новогодний подарок

Прекрасным завершением года, несомненно, будет поиск подарков для любимых и близких. Особенно нужно обратить внимание на новогодние подарки детям, ведь для каждого ребенка новогодние праздники обычно связаны с осуществлением желаний, с волшебством и чудесами. Интересный и тщательно продуманный новогодний подарок поможет превратить праздничный вечер в неописуемую сказку, которую ребенок не забудет никогда.

Конечно же, чтобы вручить лучший подарок, необходимо учитывать возраст и характер ребенка. Например, если подарить мальчику, который любит читать и играть в шахматы, боксерские перчатки и грушу, есть вероятность, что он подарком не воспользуется.

Чтобы вы не тратили время на поиск того, что дарят другие и какой подарок на Новый год выбрать, предлагаем родителям (Деду Морозу) готовые оригинальные идеи.

Что подарить ребенку на Новый год: выбираем подарки согласно возрасту

  • малышам от 1 до 3 лет можно купить яркий свитер или шапочку с изображением символа года, а также тематическую мягкую или интерактивную игрушку и обязательно придумать веселую игру, в которой будет интересно участвовать всем членам семьи;
  • детям от 3 до 7 лет прекрасно подойдет конструктор, книжки со сказками, оригинальные раскраски и наборы для творчества;
  • ребенку от 7 до 12 лет можно презентовать телефон, интеллектуальные настольные игры, паззлы, спортивный инвентарь, модную одежду и т.д.

Конечно же, заказать подарок на Новый год ребенку не составит труда, если предварительно узнать у малыша, что именно он хочет. Также ребенок будет рад, если сделать для него новогодний костюм в виде того персонажа, кем он будет на утреннике. Также можно нарисовать семейную открытку, используя зимние мотивы и рисунки, вместе выучить стишок или песенку. Но, пожалуй, самое увлекательное занятие – вместе с ним написать письменное обращение Деду Морозу и отправить его по почте.

Как написать письмо Деду Морозу?

Все с нетерпением ждут новогодних подарков, особенно дети. В предвкушении праздника и настоящего чуда мы начинаем верить в волшебную сказку - вот ту, родом из детства, где живет Дедушка Мороз. Уже давно так повелось, что в новогоднюю ночь подарки приносит добрый старичок с бородой в красной шапке. Но для того, чтобы получить желаемый презент, нужно хорошенько о нем попросить. А для этого нет ничего лучше, чем написать письмо Деду Морозу и отправить его по почте. Что же написать в письме?

Сокровенное желание

В тексте письма Деду Морозу важно указывать все, чего искренне хочется – самые невероятные мечты и заветные желанья. Постарайтесь выражаться кратко и понятно, не забывая про вежливые слова благодарности и этикет письменной речи. Отличной идеей будет дополнить листок с написанным текстом-обращением рисунком. Например, можно изобразить тот подарок, о котором просите доброго Деда, либо нарисовать Мороза и Снегурочку такими, какими вы их представляете. Каким бы не было ваше желанье, важно писать искренне, от души. И тогда чудо точно исполнится: под зеленой красавицей елкой вы найдете то, о чем мечтали.

В помощь родителям

Всем малышам, которые пока не умеют самостоятельно писать, составить обращение помогают родители. Согласитесь, что во всем нужно идти в ногу со временем, и даже в этом. Можно распечатать один из разнообразных трафаретов или шаблонов, а затем заполнить лист-заготовку под диктовку своего ребенка. Такое письмо будет выглядеть оригинально, поэтому читать его Дедушке Морозу будет гораздо приятнее и интереснее.



Что можно подарить ребенку на Новый год? Поможет почта Деда Мороза!

На конверте с письмом важно не забыть указать адрес отправителя и получателя. Так вы будете уверены в том, что Дед Мороз не ошибется и доставит подарок по назначению. В качестве адреса доставки обычно пишут: "Сказочная страна Лапландия", или "Северный Полюс", или просто "Дедушке Морозу". Какой бы вариант вы ни выбрали, можете не беспокоиться: ваша телеграмма точно попадет к адресату в самый короткий срок.

Как сделать подарки на Новый год своими руками?

Подарки детям на Новый год можно изготовить самостоятельно. Например, купить красивые красочные салфетки и украсить ними всевозможные предметы (тарелочки, кружки, шкатулки, игрушки) в технике декупаж. Этот самый бюджетный вариант позволит ребенку самостоятельно участвовать в приготовлении презентов для всей семьи, а также будет способствовать совершенствованию его творческих способностей. Прекрасной идеей будет приготовить праздничный салат или торт в форме символа года, выпечь печенье и необычно украсить его разноцветными фигурками из мастики.

Творческий подход и неукротимый полет фантазии всегда дарит незабываемую новогоднюю атмосферу, а самодельные новогодние подарки оставляют яркие воспоминания, которые будут согревать зимними вечерами и поднимать настроение всей семье.

Купите подарки на Новый год в магазине или сделаете своими руками совершенно неважно, главное – внимание, а также настроение и атмосфера, которую каждый из нас может легко создать в новогоднюю ночь с бюджетом или без него для своего ребенка. Идей для праздника в статье достаточно, поэтому выбирайте самую оригинальную и интересную, на ваш взгляд.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Подарок ребенку на Новый год и письмо Деду Морозу"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

10.06.2017
Обновлено 27.11.2020
Близкие по теме статьи
Письмо Деду Морозу:
Письмо Деду Морозу: "Подарки положи на верхнюю полку шкафа"
О чем мечтает под Новый год взрослая женщина и мама
Письмо Деду Морозу: до какого возраста и зачем?
Письмо Деду Морозу: до какого возраста и зачем?
Как говорить с детьми о новогодних чудесах и подарках под елкой.
Семейное письмо Деду Морозу
Семейное письмо Деду Морозу
Здравствуй, Дедушка Мороз! У меня к тебе вопрос: Где подарки ты берешь? Как домой ко всем несешь? Почему все успеваешь?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!