Больше молока!

Полезность: 2,3 из 5 Интересность: 2,9 из 5 (20 оценок)

Милые мамочки! Хочу поделиться своим опытом. Когда я только родила, молока было очень мало, мое дитя не наедалось даже из двух грудей. Мне посоветовали попить чай с молоком? и произошло ЧУДО! Пришло столько много молока, просто жуть! Я целыми днями только и занималась, что кормила и сцеживала.

Хочу посоветовать мамочкам, обязательно сцеживайтесь (если не станете – будет такая боль, "мама не горюй").

И еще из личного опыта: когда мое дитя засыпало при кормлении, я его чесала за ушком, он просыпался и опять начинал интенсивно есть. Сейчас моей детке уже 7 лет и на подходе второй!

Биотита, fionik@bibirevo.net.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Больше молока!"

Вы не авторизованы.

Я кормила грудью "по-требованию" старшую доченьку примерно до года, сейчас кормлю младшенькую, ей 10 месяцев. Со старшей по настоянию бабушек пыталась в начале, когда молока было еще мало,сцеживать. Вывод - это неприятно, грудь начала "протекать"( молоко стало просачиваться непроизвольно), много сцедить все равно не удавалось, т.к. малышка любила пососать. В этот раз я даже и не пыталась сцеживаться, молока достаточно, сосет малышка активно, вес набирает прекрасно. Все сказки типа "обязательно сцеживай молоко, чтобы не было застоя в груди" и т.д. считаю бессполезными, а часто и вредными. Если грудь переполнена, лучше дать пососать ребеночку "лишний" раз, и Вам легче,и малыш доволен.
2005-05-21, мама Оля
Я сама только недавно прекратила кормить ребенка грудным молоком,и практически не сцеживала молока. А дело в том,что мне сразу в роддоме акушеры рассказали как поддерживать молоко в достаточном количестве,и не обязательно его сцеживать,только в том случае если есть уплатнения,и то столько пока не рассосутся они,а дело в том что надо очень осторожно быть с молочной железой при частом и полном сцеживании можно ее повредить!!!!!!!!!!!!!!
А прибывает молока всегда столько сколько съел ребенок!!!
Это мой личный опыт-и после кормления у меня грудь не изменила форму,а стала еще лучше выглядеть!!!
2005-05-11, smorodinka
По поводу чая с молоком - не влияет он на количество вашего молока, а диатез у ребёнка на молоко может появиться. Прилив вызывает прогулка на улице пару часов.
2005-11-23, мама Элины
У меня ввобще молока не было, хотя сразу после родов стала пить чай с молоком.
2005-05-23, С.А.
Поделитесь:

11.05.2005
Обновлено 28.05.2011
Близкие по теме статьи
Молочный заводик: как повысить лактацию
Молочный заводик: как повысить лактацию
Можно ли увеличить количество молока? Да, конечно!
Целый день у мамы на груди
Целый день у мамы на груди
Счастью не была предела, когда в нашей семье появился малыш! В роддоме, где мы лежали, малыша приносили на кормление, но только почему-то всегда он...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!