Все мечты сбываются!

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (27 оценок)

Здравствуйте! Меня зовут Алла. У меня двое детей и, конечно же, любимый муж. Была у меня лет 10 назад мечта — хотела я стать психологом. Но как-то все не получалось — после школы поступила в техникум, сразу после техникума родился сын. Потом нужны были деньги — вышла на работу. В общем, все закрутилось, завертелось, не до мечты мне было!

В 2007 году родилась у меня доченька Настенька. А когда ей исполнился 1 месяц, поехала я на базар за вещами. По дороге обратно я случайно встретила свою одноклассницу, которую очень давно не видела. Естественно, разговорились — как жизнь, как работа? И тут выясняется, что она учится на психолога. Я конечно, обо всем ее стала расспрашивать — что да как? Загорелась я не на шутку. Решила, что мне теперь ничто не помешает. Несмотря на двоих детей (старший в первом классе, младшая — совсем кроха), я пошла в университет, узнала, какие экзамены нужно сдавать. Меня не спугнуло даже то, что нужно сдавать экзамен по незнакомому мне предмету — обществоведению.

Я учила обществоведение днем и ночью, при этом старалась выполнять на "отлично" все свои материнские обязанности. И что вы думаете? Я поступила! И к тому же на бюджетное отделение! Я радовалась как ребенок! Мне казалось, что это все это случилось не со мной...

Сейчас я учусь на 2 курсе. Я просто счастлива, что иду к своей цели и стану психологом.

А все-таки все мечты сбываются! Нужно только сильно захотеть, тогда все преграды — ерунда!



Люди, если у вас есть какая-то мечта в жизни, не отказывайтесь от ее осуществления. Если вы этого действительно хотите, то она должна обязательно осуществиться рано или поздно. И помните: все зависит только от вас! Да, да, именно от вас, а не от обстоятельств, времени или какого-то чуда. Все в ваших руках! Желаю всем удачи! Добивайтесь всего в жизни, несмотря ни на что!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Все мечты сбываются!"

Вы не авторизованы.

Успехов вам, Алла. Правильно вы все говорите, все зависит только от нас самих. Я уже больше года хочу пойти на курсы ландшафтного дизайна: то времени нет, то денег жалко. Похвастаюсь, вчера пошла и записалась. Буду теперь красоту создавать на даче :-)
2008-09-26, Маша
Осуществила я точно такую мечту. Да, полезно и в семье, и на работе. Но вот восторгов никаких. Это как бриллианту полировка. Заметьте - не алмазу шлифовка, а так -полировочка.
2008-11-03, alter
Молодец! Удачи!
2008-09-24
Поделитесь:

23.09.2008
Обновлено 23.09.2008
Близкие по теме статьи
Мечты беременных сбываются. Мечтайте – и еще 6 советов
Мечты беременных сбываются. Мечтайте – и еще 6 советов
Две беременности, мальчик и девочка. Какие выводы я сделала?
После развода: за 10 лет сбылись все мечты
После развода: за 10 лет сбылись все мечты
Как я завела собаку и стала директором
Мечта о доме как в детстве: пока не сбылась, но сбудется
Мечта о доме как в детстве: пока не сбылась, но сбудется
Дом, полный гостей. Как по-разному это бывает
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!