Елочные игрушки своими руками: снеговик, новогодние шары и звезды

Новогодние поделки своими руками. Новогодние игрушки и украшения для дома

Украсить дом к Новому году можно миллионом способов, ведь помимо новогодней елки украшению поддается любая плоскость - самая обычная дверь, стена в детской комнате, оконное стекло или тяжелая штора. Покажем, как сделать елочные игрушки своими руками.

Как сделать снеговика своими руками

Сделать такого симпатичного снеговика своими руками несложно: вам придется только связать маленький шарфик, а все остальное - дело рук детей. Снеговичку нужны нос из пластилина, гуашевые глаза и пуговицы, а еще надо присыпать "снегом" - блестками. Важно помнить, что стеклянные лампочки - опасный материал, и не стоит позволять малышам заниматься этой поделкой одним.

Снеговик

Материалы:
использованная белая матовая электролампочка, моток шерстяных ниток, тонкая проволока, черная гуашь, тонкая кисточка, кусочек пластилина и специальные клеевые фломастеры с блестками разного цвета: синего и серебряного.

Елочная игрушка "Волшебный цветок"

Такой блестящий цветок украсит любую елку. Совет: покрасьте шар спреем, чтобы придать цвет основе - ее будет видно, и старайтесь втыкать листочки и булавки сразу в нужное место, чтобы губка не крошилась.

Волшебный цветок

Материалы:
шар из губки для сухоцветов, пластмассовые декоративные веточки,серебряная краска-спрей (все это продается во флористических магазинах), булавки с цветными головками, прочная золотая ленточка.



Новогодняя игрушка "Золотой шар"

Это сверкающее сокровище поразит воображение всех домочадцев и гостей. Никому не раскрывайте секрет его изготовления. Ну а мы поделимся им с читателями - надо аккуратно воткнуть кнопки в пенопластовый шар.

Золотой шар

Материалы:
пенопластовый шарик, золотые канцелярские кнопки, булавки с белыми головками, тонкая гибкая проволока, серебряные снежинки - их можно купить в магазинах швейной фурнитуры.

Новогодние поделки: звезды из картона

Звезды

Золотые и серебряные звезды - одни из самых традиционных новогодних украшений. Они чрезвычайно легки в изготовлении и очень декоративны.

Новогодние звезды Новогодние звезды Новогодние звезды

Самый главный секрет новогодних звезд - правильный трафарет. Для того чтобы впоследствии хорошо складываться, звезда должна иметь строго симметричные лучи.

После того как вы вырезали звезду, ее необходимо согнуть по всем пяти осям, делящим поперек каждый из пяти лучей. А затем сложить, как показано на картинке.

Поскольку картон приходится интенсивно сгибать, чтобы у звезды была хорошо очерченная форма, могут получиться некрасивые заломы - покройте их блестками.

Украшение дома на Новый год

Очень простой способ сделать нарядной любую стену: прикрепите на нее несколько полос, сшитых из атласных лент, подходящих друг другу по цвету. На этих лентах устройте большую выставку новогодних открыток разных лет.

Украшаем стены

Новогодний венок своими руками

Замечательная идея для украшения любой, даже самой прозаичной двери - сделать для нее рождественский венок из пенопластового кольца, декоративной ленты и покрытых блестками пластиковых веточек. Аккуратно обмотайте кольцо лентой, отступая равные расстояния между витками, сделайте наверху петлю и завяжите большой бант.

Венок
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Елочные игрушки своими руками: снеговик, новогодние шары и звезды"

Вы не авторизованы.

как клеить а
2007-12-30, егор
Поделитесь:

28.12.2005
Обновлено 12.12.2018
Близкие по теме статьи
Как сделать новогодний подсвечник своими руками
Как сделать новогодний подсвечник своими руками
Поделка к Новому году – подарок и новогоднее украшение
Как сделать елочные игрушки из бумаги и ниток: мастер-класс
Как сделать елочные игрушки из бумаги и ниток: мастер-класс
Новогодние игрушки своими руками: звездочки на елку
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!