Новогодние идейки

Новогодние идейки: как можно начать подготовку празднования праздника с ноября, если в доме есть дети. Советы по украшениям, подбору подарков и меню.

Новый год - особенный праздник. Я всегда начинала готовиться к нему в последних числах ноября. Почему? Наверное, хотела как можно быстрее окунутся в атмосферу праздника. Сейчас есть дополнительный стимул - дети.

Делюсь опытом подготовки.

Украшение елки

Ну, начнем с того, что пришлось задвинуть на дальнюю полку стеклянные шары. Малышу ведь обязательно захочется все подергать и потрогать. Какой же это праздник, если придется без конца вырывать из рук карапуза приглянувшиеся ему игрушки?

При украшении елки (кстати, мы купили искусственную, что бы ребенок не укололся об иглы), изысканней будет смотреться сочетание 2-3 цветов. Какие цвета выбрать, пусть каждый решает сам. Я выбрала синий, серебряный и немного красного. В магазине купила мишуру (серебряная и синяя), шелковую ленту (синего и красного цвета), фольгу, однотонную оберточную бумагу (синяя), поролон. Из шелковой ленты делаются бантики. Можно просто завязать, а можно вырезать прямоугольники и перехватить по центру тонкой нитью в цвет. С тыльной стороны не забудьте пришить обычную воздушную петельку. Самый большой бант для макушки.

Из фольги мешочки. На середину кусочка фольги кладется ватка, а края поднимаются и перехватываются кусочком мишуры.



Поролон нарезаем квадратиками и прямоугольниками и заворачиваем в оберточную бумагу, закрепляя бесцветным скотчем и обматывая мишурой. Можно делать в форме конфеток, оформленных подарков и мешочков.

Основание елки можно скрыть не ватой, как это обычно делают, а сшитой из ткани накидушкой. Для этого из шелковой или атласной ткани вырезаем круг, нашиваем его на более плотную материю. Края обшиваем лентой, вырезаем в середине отверстие для ствола елки и то же обрабатываем.

Подарки

Для подарков деткам можно сшить особые новогодние мешочки (главное, подобрать подходящую по расцветке ткань) или сделать новогодние коробочки (обклеить обычные картонные коробки самоклеющимися обоями и прицепить праздничные наклейки).

Еще вариант - картонный рожок, в оберточной бумаге.

Подарки могут появляться в мешочке (коробке) не сразу. На прошлый Новый год, наша дочурка, каждый раз, вспоминая, в течение дня, о волшебной коробочке, находила там новый сюрприз. Что бы исключить круглосуточное наблюдение за объектом, объясните ребенку, что феи (эльфы, гномы), не могут приносить подарки пока он рядом, так как они вообще людям стараются не показываться.

Новогодний стол

Здорово, если малыш сможет принять участие в праздничном пиршестве. Можно полистать кулинарные книги в поисках угощений, которые кроха сможет поглощать без помощи ножа и вилки. Это и небольшие пирожки (выпеченные в духовом шкафу или сваренные на пару), и сырные медальончики ...

И чтобы не было сюрпризов

Если ваш ребенок еще совсем маленький, то по мере возможности постарайтесь щадить его нервную систему. Слишком шумные гости, грандиозные фейерверки и прочие радости, придется все-таки отложить до лучших времен. Праздник для годовалого малыша - серьезное испытание. Так что на всякий случай проверьте, есть ли в аптечке успокаивающая микстурка.

И счастливого вам Нового Года!

Сейдалиева Айкерим, seidaya@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Новогодние идейки"

Вы не авторизованы.

Все правильно,но я бы принципиально отказалась от идеи с мешочками и завернутыми "конфетками". мой именно их с елки выбирает и разворочивает. Лучше на это не провоцировать и повесить просто небьющиеся шары, которых сейчас очень много. А еще я расписала окна новогодими "витражами".
2001-12-29, Daniel"s mother
спасибо, учтем :)
2001-12-28, Galka
:O) полезно))
2001-12-28, Ritochka
2001-12-29, Luvilla
Поделитесь:

26.12.2001
Обновлено 13.12.2018
Близкие по теме статьи
Новогодняя ночь с малышами 2-3 лет – это возможно!
Новогодняя ночь с малышами 2-3 лет – это возможно!
Как дожить до боя курантов, если у вас – трое маленьких детей?
Новый год без забот: встречаем праздник с младенцем
Новый год без забот: встречаем праздник с младенцем
Лучший сценарий Нового года: фото малыша и меню для кормящей мамы
Как провести Новый год с ребенком до года?
Как провести Новый год с ребенком до года?
Самый любимый праздник встречаем вместе с малышом!
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!