Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Кальмары тушеные с маслинами

Добавил
Интересность: 4 из 5. Оценок: 14
Кальмары тушеные с маслинами
Ингредиенты
Кальмары, перец, лук, маслины, сливки, кетчуп, базилик, соль по вкусу.
Приготовление
Кальмары (около 800 г.) очистить и порезать кольцами, либо полосками. Перец (2 шт.) освободить от семян и порезать полукольцами. Лук (1 головка) порезать также полукольцами. На растительном масле на среднем огне обжарить перец с луком до золотистого цвета, выпарив жидкость. Затем добавить кальмары и маслины без косточек (у меня ушла 1 банка), предварительно слив жидкость, протушить минут 5-7. Затем влить примерно 100-150 мл. жирных сливок (20%), добавить сушеный базилик, 1 ст.л. кетчупа, соль по вкусу, перемешать, накрыть крышкой и протушить еще минут 5.
Оцените рецепт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!