Публикации по теме
Невкусные ягоды, полезные для иммунитета
Невкусные ягоды, полезные для иммунитета
Как использовать шиповник, облепиху, калину и бузину для профилактики простудных заболеваний
И ваш малыш будет крепким!
И ваш малыш будет крепким!
Все знают рецепты здоровья. Но все ли ими пользуются?
Витамин С. Как его понимать?
Витамин С. Как его понимать?
Витамин C и его влияние на организм человека. Как принимать аскорбиновую кислоту. Всегда ли аскорбиновая кислота безопасна.
Укрепляем иммунитет
Укрепляем иммунитет
Врачи различают пять критических периодов становления иммунной системы у детей.

Прочитать другие статьи

Гриппол

Вакцина гриппозная тривалентная полимер-субъединичная жидкая. Производитель: НПО «Иммунопрепарат», Уфа.

Состав: вакцина "Гриппол" представляет собой бесцветную или слегка желтоватую прозрачную жидкость без посторонних примесей и включений. Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит по 5 мкг гемагглютинина штаммов вирусов гриппа типов A (H1N1), A (H3N2), 11 мкг вируса гриппа типа В и 500 мкг Полиоксидония. Вакцина является высокоочищенным препаратом, свободным от примесей невирионного происхождения. Консервант - мертиолят от 85 до 115 мкг/мл. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.

Способ введения: внутримышечно (в дельтовидную мышцу) или глубоко подкожно в верхнюю треть наружной поверхности плеча, детям младшего возраста в передне-наружную поверхность бедра.

Противопоказания: аллергические реакции на предшествующие прививки, куриный белок и компоненты вакцины. Острые лихорадочные состояния или обострение хронического заболевания. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят после нормализации температуры.

Побочные реакции: очень редко в месте введения могут быть реакции в виде болезненности, отека и покраснения кожи. Крайне редко у отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, слабости, субфебрильной температуры. Указанные реакции обычно исчезают самостоятельно через 1-2 дня. В исключительно редких случаях при высокой индивидуальной чувствительности могут наблюдаться аллергические реакции.

При каких заболеваниях применяется вакцина Гриппол

Какие есть альтернативы вакцине Гриппол:




Советуем прочитать:

Предлагают сделать прививку от гриппа "гриппол плюс". Кто делал?
Раздел: Прививки ( гриппол +детям кто делал?) Предлагают сделать прививку от гриппа " гриппол плюс".
А вы делаете прививки в саду?
Грипполом точно прививать не буду, импортной - возможно. именно его и предлагают, только гриппол плюс.
Гриппол прививка в саду
Прививка ГРИППОЛ. Врачи, поликлиники, болезни. А вы делаете детям бесплатную вакцинацию в школе ГРИППОЛ ?
Осторожно - Гриппол!
В этой связи администрация Ставрополя приняла решение о временном приостановлении кампании по вакцинации детей противогриппозной вакциной " Гриппол ".
Прививка ГРИППОЛ
Прививка ГРИППОЛ. Врачи, поликлиники, болезни. Ребенок от 7 до 10. А вы делаете детям бесплатную вакцинацию в школе ГРИППОЛ ?
Вакцинация от гриппа
Как думаете? Может сделать, пока еще сентябрь? Бесплатно колют гриппол, может выбрать другую вакцину или они одинаковые?
прививка от гриппа H1N1
Прививать будут вакциной гриппол + там к имеющемуся раньше штамму гриппа А, добавили вроде еще что то из В + полиоксидоний.
ну че прививки от гриппа будем делать?
Ставят там паршивый " Гриппол ", уж точно никогда и никому из своих родных делать эту Прививка от гриппа .. Сегодня ребенок принес уведомление о прививке Гриппол плюс.
Про прививки от гриппа.
Прививка от гриппа .. Сегодня ребенок принес уведомление о прививке Гриппол плюс. Я в сомнениях делатть или нет.
Риск инсульта
Ваши сомнения мне очень понятны, страшно же навредить близким нам людям, всегда лучше все тысячу раз перепроверить. Берет мама постоянно Гриппол плюс...

На главную страницу календаря профилактических прививок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!