Публикации по теме
Восполняем дефицит железа. Лечение анемии у детей
Восполняем дефицит железа. Лечение анемии у детей
Анемия у детей. Дефицит железа. Содержание железа в пищевых продуктах
Обратная сторона весны
Обратная сторона весны
Природа пробуждается, а ваше чадо буквально впадает в спячку, несмотря на теплые и долгие солнечные дни. Что происходит с ребенком?
Как не допустить гиповитаминоза витамина А
Как не допустить гиповитаминоза витамина А
Зачем нужен витамин А в питании ребенка
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Как укреплять иммунитет ребенка с рождения
Витамин С. Как его понимать?
Витамин С. Как его понимать?
Витамин C и его влияние на организм человека. Как принимать аскорбиновую кислоту. Всегда ли аскорбиновая кислота безопасна.

Прочитать другие статьи

Коклюш

Коклюш — инфекционное заболевание, характеризующееся продолжительным (1,5–3 месяца) кашлем.

Симптомы коклюша

Заболевание начинается с легкого насморка и кашля, совсем как обычный катар верхних дыхательных путей или бронхит. Повышения температуры нет, но ребенок капризничает, плохо ест. Несмотря на лечение, кашель не уменьшается, а, наоборот, усиливается в течение 1,5–2 недель. В дальнейшем он возникает приступообразно, большей частью по ночам. Постепенно развивается характерный для коклюша судорожный кашель: ребенок делает подряд 8–10 сильных кашлевых толчков, за которыми следует звучный, хриплый вдох.

Заразен ли коклюш?

Заражение происходит воздушно-капельным путем при непосредственном общении с больным, поскольку микроб неустойчив во внешней среде.

Инкубационный период составляет от 3 до 14 дней, в среднем 5-8 дней. Ребенок заразен с момента появления кашля и 3-4 недели после.

Когда делают прививку от коклюша

Первая вакцинация: 3 мес.

Последующие вакцинации:

  • вторая вакцинация - 4,5 мес.
  • третья вакцинация - 6 мес.
  • первая ревакцинация - 18 мес.

Применяемые вакцины:

Рекомендуемые статьи


Советуем прочитать:

Коклюш
Коклюш на не ставили, хотя анализ был положительный. А мы коклюш подхватили у родственников. Сейчас вот опять сюда приехали.
Коклюш
Коклюш. Девочки, дочь уже 2 месяца болеет коклюшем. В самом начале заболевания гостили у родственников. Собственно оттуда и привезли инфекцию.
Коклюш. Хэлп.
Коклюш. Хэлп. Прочитала ветку. Нашла обсуждения с похожими симптомами. Вялый, кашель становится лающим. Сегодня пришел анализ: коклюш IgM - положительно.
Коклюш?
Педиатр то говорит - не коклюш, то коклюш ... Никого не поставили в известность, что в классе коклюш. А на карантин по коклюшу не сажают теперь?
Девочки, нам поставили пара-коклюш. Кашл
Девочки, нам поставили пара- коклюш. Кашляем мы уже 2 недели. Кто этим болел. С нашей неврологией нам только коклюша не хватало.
Анализы на коклюш
Девочки, а какой анализ сдают на коклюш ? Кровь? Какие именно маркеры? Врач насчёт коклюша ничего толком не сказала, говорит надо анализы сдавать.
Коклюш!
Коклюш ! Добрый день! Может, у кого болели детки этой заразой? действительно ли кашель надолго? больше 2-х месяцев?
у кого дети коклюш перенесли?
у кого дети коклюш перенесли? Девочки,у вас после коклюша ,если ребенок заболевал- кашель,схожий с коклюшным был? а до рвоты не доходило...
Караул! Коклюш!
Коклюш ! Покашливали мы недельку, вызванный доктор сказал, что фарингит. А тут уже третий день кашель стал приступообразный, как будто деть...
Кто что знает о коклюше?
Кто что знает о коклюше ? Наверное, коклюш здесь 10 раз уже обсуждался. Две ночи ребенок прокашлял, сегодня вызвали врача. Нам поставили коклюш или паракоклюш.

На главную страницу календаря профилактических прививок




Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!