Выходные моей мечты
Больше всего на свете мне хотелось дружную семью. Чтоб если пельмени лепить — то в восемь рук, если на санках кататься — то до красноты щек, а если путешествовать — то обязательно вместе.
Когда нас еще было трое... А впрочем, обо всем по порядку.
На семейном совете было принято решение — едем отдыхать на выходные! Пятилетний Игореша резвился как козлик неизвестной породы — скакал, бодался и кричал от радости что-то такое: "Да здравствует Юг во всем мире". Югом в широком смысле этого слова я назвала Соль-Илецк, куда из-за полезности соленых вод решено было выехать. Годом раньше я в качестве десантника-разведчика уже совершила вояж на соленые озера. А теперь — едем все!
Больше всего переживала о том, как сынишка перенесет дорогу: все-таки маленький еще. Да что там — для мамы сын и с сединой все равно малыш, а тут — детсадовец. Но парнишка мой бойко влез в автобус и не спал все десять часов пути — очень ему все интересно было. И остановки с горячим чаем, и дальнобойщики, громко ругающие кого-то прямо в пути, и сонные деревушки, встречающиеся в нашем ночном вояже.
И вот мы на месте. С рассветом въехали мы в город соляных шахт, потом поиски жилья и долгожданное купание.
Охи, ахи, брызги, смех и нескончаемое ощущение радости...
Сынуля так разбуянился, что еле удалось уговорить его вернуться домой.
А потом была поездка в Оренбург — красивейший город России! Его театры, старинные часы, памятник Чкалову, канатная дорога, мост, соединяющий Европу и Азию, поразили нас своим великолепием. Мы гуляли, не уставая, смеялись почти без повода и были абсолютно счастливы — папа, мама и сын. Мы уже тогда поняли, что хотим, чтоб нас стало четверо.
Наша мечта сбылась — подрастает маленькая Томочка, и совсем скоро уже четыре человека будут смеяться в красивом незнакомом городе.
Елена Файзуллина, Alena1777@mail.ru
25.12.2009
Оцените эту статью и поделитесь ссылкой
В блог
Наведите курсор и кликните, подсветив нужное количество яблок.
Ваше мнение очень важно: оценка, данная Вами, влияет на рейтинг статьи. Рейтинг помогает читателям ориентироваться в огромном количестве материалов сайта.
Обсуждение
Нет сообщений
Комментировать
Отправить свой рассказ для публикации на сайте можно на art7ya@alp.ru
Подписаться на анонсы публикаций и новости сайта
Прочитать обсуждение