В доме прибавление. Как уберечь детей от инфекций?

Как сделать дом чище?

С появлением на свет долгожданного малыша перед каждой мамочкой встает вопрос о том, как защитить кроху от вирусов и инфекций, ведь в первые месяцы жизни детский организм наиболее уязвим перед микробами, которыми наполнен окружающий нас мир. Первым делом необходимо обеспечить чистоту воздуха в доме, ведь чистый воздух — залог здоровья!

В доме прибавление. Как уберечь детей от инфекций?

Выбирая способ дезинфекции помещений, родители хотят быть уверены не только в эффективности, но и в безопасности его применения. К таким, безусловно, относится бактерицидный рециркулятор воздуха, ставший незаменимым помощником для многих родителей.

Облучатель-рециркулятор или кварцевая лампа?

«А как же проверенная годами кварцевая лампа?!» — всплеснут руками заботливые бабушки, не очень доверяющие современным технологиям. Все мы помним въедливый запах кварцевой дезинфекции и загадочное синеватое сияние, излучаемое прибором. Но с тех пор наука шагнула далеко вперед и порадовала новыми, еще более эффективными аналогами уже существующих бактерицидных облучателей. Возможно, рассеять сомнения в эффективности рециркулятора воздуха и убедить недоверчивое старшее поколение в превосходстве данного прибора над другими способами обеззараживания помещения помогут следующие факты.

  • Среди всех существующих приспособлений для обеззараживания воздуха именно рециркулятор считается одним из наиболее эффективных средств воздействия на вредоносные вирусы и микробы. Согласно медицинским исследованиям, бактерицидный рециркулятор способен справиться с 99,9% существующих микроорнанизмов и бактерий, обитающих в воздухе и на поверхностях предметов домашнего обихода.
  • С помощью передвижного рециркулятора, вы сможете обеспечить чистоту воздуха в любом помещении. Ежедневно включая устройство в зоне, где находится кроватка и пеленальный столик малыша, вы можете быть полностью уверены в чистоте пространства.
  • В отличие от столь любимых бабушками открытых кварцевых ламп, бактерицидный облучатель можно и даже нужно использовать в присутствии людей. Воздух, облученный ультрафиолетовыми волнами, излучаемыми рециркулятором, абсолютно безвреден для человека, но губителен для вирусов, даже таких, как грипп. Таким образом, в комнату будет выдуваться уже обеззараженный воздух, а вы и ваш малыш сможете спокойно находиться в радиусе действия прибора, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.
  • Безусловным преимуществом рециркуляторов воздуха является тот факт, что при работе прибора практически не образуется озон, что неизбежно при использовании, например, кварцевых ламп. Вам даже не придется проветривать помещение, так как при работе прибор не выделяет никаких неприятных побочных запахов.
  • Возможно, самым убедительным аргументом в пользу бактерицидных обеззараживателей воздуха может стать то, что это все тот же ультрафиолетовй облучатель, другими словами, та же самая кварцевая лампа, но в другом, закрытом и более современном исполнении.

А если инфекция все же прокралась в ваш дом...

Не так-то легко защитить даже одного малыша от возможных инфекций, но если в вашей семье есть старшие детки, посещающие детский сад или школу, задача усложняется вдвойне. Попадая в новую среду, неокрепший организм ребенка сталкивается с огромным количеством всевозможных бактерий, что в большинстве случаев заканчивается простудой, которую ребенок и приносит домой из садика или школы. Именно в таких случаях неотложной помощью может стать бактерицидный рециркулятор воздуха. Если недомогания уже дали о себе знать, ребенок выглядит уставшим и начинает капризничать, самое время прибегнуть к помощи волшебного устройства, которое не только облегчит состояние уже заболевшего ребенка, но и поможет уберечь от микробов самого маленького члена семьи.

Включая облучатель-рециркулятор несколько раз в день, вне зависимости от того, есть ли в семье заболевшие или нет, вы обеспечите надежной защитой всех домочадцев, особенно в период эпидемии гриппа и других вирусных инфекций.



Узнать подробнее

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "В доме прибавление. Как уберечь детей от инфекций?"

Вы не авторизованы.

Влажная уборка!
Вот лучшее средство для защитить своего ребенка от микробов и инфекций.
Мойте полы, собирайте пыль, проветривайте помещение, хорошо отмывайте унитаз и посуду (на них скапливается больше всего микробов), не оставляйте грязную уличную обувь в коридоре, до нее может добраться ваш ребенок.
Советую также использовать не бытовую химию, а экологические моющие средства без содержания хлора и фосфатов! Очень хорошее Meine liebe и Amway.
А самое главное, уборку надо делать РЕГУЛЯРНО!
2014-12-18, Sofia22
Не думаю, что нужно все тщательнейшим образом дезинфицировать. Вспомните свое детство...
2014-11-11, Sorry22
статья о том, как получить хилого и вечно болеющего ребенка.
2014-11-04, svet
Поделитесь:

03.11.2014
Обновлено 29.11.2019
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Вирусы не пройдут: как уберечь себя и близких от простуды и гриппа
Вирусы не пройдут: как уберечь себя и близких от простуды и гриппа
Профилактика ОРВИ и гриппа. Лечение вирусных инфекций у детей и взрослых
Как защитить семью от гриппа и ОРВИ
Как защитить семью от гриппа и ОРВИ
Профилактика гриппа в межсезонье
Почему болеют дети в детском саду? 9 способов профилактики ОРВИ
Почему болеют дети в детском саду? 9 способов профилактики ОРВИ
Профилактика и лечение ОРВИ: противовирусные препараты не помогают
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!