Сильный иммунитет – это просто

Как укрепить иммунитет и повысить аппетит у ребенка

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 2,5 из 5 (26 оценок)

Кто бы мог подумать, что между аппетитом и иммунитетом существует тесная неразрывная связь. Особо ярко эта связь проявляется у детей: чтобы накормить ребенка, нужно очень постараться, а если малыш приболел, то никакие шутки и уловки не сработают. В ответ на «Ложку за маму, ложку за папу» ребенок с гриппом еще плотнее стиснет зубы, а это, без сомнений еще дальше отдалит выздоровление. Ведь, когда в организм не поступают полезные вещества и микроэлементы из пищи, инфекция атакует еще сильнее.

Биоарон С

Весна на пороге, а значит, пора думать о том, как защитить малышей от простуды и гриппа. Конечно же, лечить детский грипп несложно, т.к.есть сегодня существует множество средств и препаратов, предназначенных специально для детей. Но гораздо проще предупредить его наступление. Главное в этом вопросе — забота об иммунитете.

Как укрепить детский иммунитет

Начнем с общеизвестного — с закаливания. Совсем маленьких можно умывать прохладной водой (сначала выбрать температуру 20 градусов, а потом постепенно снижать до 16-18 градусов), двухлетних можно ополаскивать до пояса водой тех же температур, тех, кто «совсем большой» (5 лет) стоит приучать к прохладным водным процедурам с начальной температурой в 35 градусов и ее плавным снижением до 18-20. Чтобы не было стресса, все купания стоит проводить в дружелюбной и привычной атмосфере, в форме игры.

Не стоит забывать и о том, что здоровому организму ни одна простуда не страшна! Это значит, что любые очаги инфекции стоит вовремя залечивать: даже проблемы с зубами могут подорвать детский иммунитет.

Режим — еще одна составляющая крепкого иммунитета. Здесь стоит отметить, что помимо строго определённого времени сна, отдыха и кормления, должны быть учтены прогулки и развлечения: позитивные эмоции, радость и смех лечат и закаляют не хуже лекарств!



Биоарон С

И, наконец, еще одно звено, без которого невозможен крепкий иммунитет — питание.

Растущий организм нуждается в микро- и макроэлементах, ведь ему еще долго предстоит развиваться и адаптироваться к окружающей среде. Как только ребенок переходит от смесей и материнского молока на полноценное питание, его организм испытывает сильнейший стресс, и потребность в здоровой пище возрастает.

Меню малыша должно быть сбалансировано по белкам, жирам и углеводам и полноценным с точки зрения витаминов и минералов. Все мы знаем, что больше всего пользы содержат свежие овощи фрукты, цельные крупы, нежирное мясо, творог и кисломолочные продукты. Кроме того, важен также и питьевой режим.

Из «съедобных» способов обогащения иммунитета можно отметить такие средства, как отвар шиповника, грецкие орехи, курага, мед, чеснок, лимон.

Также для повышения иммунитета не лишним будет употребление специальных препаратов, желательно на растительной основе. Их сейчас очень много, все они по-своему хороши и способны повысить сопротивляемость организма к вирусам и простудам, а также помочь с ними справиться в процессе их лечения.

Говоря об аптечных средствах для повышения иммунитета, невозможно не обратить внимание на Биоарон С.

На первый взгляд, это простой сироп на растительной основе. Но если внимательно прочитать состав, то сразу становится понятно, почему Биоарон С полезен для укрепления детского иммунитета.

В 100 мл препарата содержится 38,4 гр экстракта алоэ древовидного, 4,59 гр сока черноплодной рябины, известной также как арония, 1,02 гр витамина С.

Почему именно эти ингредиенты легли в основу Биоарон С?

Все очень просто.

В борьбе с вирусами и инфекциями стоят стеной фитонциды — они обладают способностью подавлять распространение бактерий и вирусов. Именно фитонцидами так славится алоэ древовидное, или, как его называют в народе, столетник. О его пользе знали еще древние греки: сабур (высушенный сок листьев алоэ) уже давно используют для предотвращения распространения бактерий. А благодаря советскому академику В.П. Филатову мир узнал, что алоэ — кладезь мощных биогенных стимуляторов. Препараты с биогенными стимуляторами не раз показали прекрасные результаты в борьбе с различными вирусными заболеваниями. Эти вещества вырабатываются в тканях растения при определённых условиях, что, согласитесь, сложно соблюсти дома.

Биоарон С

Наличием своих лечебных свойств алоэ древовидное также обязано наличию аллантоина в соке листьев, а благодаря ценному углеводу ацеманнану, который был обнаружен в его составе совсем недавно, алоэ древовидный активно используется при лечении гриппа Еще в нем много антиоксидантов, важнейших аминокислот, а также различных витаминов, в том числе В, С и Е.

Наверное, многим знаком с детства дуэт меда и алоэ, к которому прибегают многие мамы и бабушки в качестве средства для укрепления иммунитета, ведь алоэ также отлично борется с различными вирусами, улучшает аппетит и стимулирует пищеварение.

Черноплодная рябина, или арония — и вкусная, и полезная ягода. Именно благодаря своему приятному вкусу черноплодка, входящая в состав Биоарон С, отличает его от обычных лекарственных средств.

Ну, а про витамин С всем давно известно: он участвует во многих процессах организма, помогает обновлять и оздоравливать клетки, повышает устойчивость к простудам и инфекциям. А приятная кислинка также стимулирует аппетит!

Поэтому, создавая препарат для защиты и укрепления детского иммунитета, производители выбрали именно эти ингредиенты. Таким образом, получился мощный инструмент, который не только укрепит иммунитет, но и настроит детский аппетит.

К тому же, препарат приятен на вкус и совсем не похож на горькие лекарства, которые так не любят дети.

Укрепить иммунитет просто, если в арсенале — проверенное натуральное средство, правильный режим и образ жизни и, конечно же, позитивный настрой!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Сильный иммунитет – это просто"

Вы не авторизованы.

Весенний авитаминоз у детей - частая причина простуд весной. Правильно написано, помимо режима, питания надо ещё и препараты пить. Покупать в аптеках и принимать.
2016-02-27, toraorl
Поделитесь:

07.05.2014
Обновлено 29.11.2019
Близкие по теме статьи
Как поднять иммунитет ребенку?
Как поднять иммунитет ребенку?
Витаминный комплекс с экстрактом облепихи
Как повысить иммунитет у ребенка
Как повысить иммунитет у ребенка
Встречаем весну с сильным иммунитетом: витамин С в помощь
Сильный иммунитет – здоровый ребенок
Сильный иммунитет – здоровый ребенок
Повышение иммунитета у детей: как уберечься от простуд, ОРВИ и ОРЗ
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!