Сильный иммунитет – здоровый ребенок

Повышение иммунитета у детей: как уберечься от простуд, ОРВИ и ОРЗ

Дети. Растущее, порою несмышленое и капризное, но все-таки очень светлое будущее. Будущее, которое хочется видеть здоровым, добрым и сильным. И если добрую силу в наших малышах можно постараться воспитать, где своим положительным, а где и чужим отрицательным примером, то здоровье их надо беречь и укреплять. Причем в первую очередь укрепляя защитные силы самого детского организма — иммунитет. Потому что любая болезнь цепляется только к тем, кто не может ей сопротивляться, и наносит максимальный вред, когда организм с ней не борется, когда у него нет сил для этой борьбы. То есть тогда, когда иммунитет человека ослаблен или отсутствует.

Биоарон

Время простуд

Слякотная осень, переходящая в студеную зиму. В северном полушарии наступило холодное время года. Сезон переохлаждений и простуд, острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). При этом детская заболеваемость увеличивается наиболее значительно. Вызвано это и необходимостью ношения теплой одежды, что при высокой двигательной активности детей приводит вначале к перегреву детского организма с увеличением потоотделения, а потом, как следствие, к переохлаждению и простуде, и резкими температурными перепадами между улицей и помещением, и увеличением контактов между детьми в дошкольных и учебных заведениях. Промокшая обувь, взмокшая спина, сквозняки в детских садах и школах, духота в транспорте и пронизывающий ветер на улицах — факторы, способствующие увеличению заболеваемости в осенне-зимний период, можно перечислять долго. К сожалению, знание их не снижает остроту проблемы — болезни уже начали свое сезонное наступление. И ладно бы, если дело ограничивалось только самими, пусть и неприятными заболеваниями. Но все ОРЗ и ОРВИ опасны еще и своими осложнениями, часто перетекающими в хронические, плохо поддающиеся лечению.

Комплексный подход

Здоровье легче сохранить, чем возвратить. Истина, не требующая доказательств. Поэтому в терапии простудных заболеваний наибольшее значение имеет профилактика. Сильный организм не поддастся даже серьезному патологическому воздействию, а если болезнь все-таки сможет прорваться сквозь его защиту, то протекать она будет значительно легче, в более короткие сроки и с меньшими последствиями.

Биоарон

Ребенок, имеющий полноценный, наполненный необходимыми витаминами и микроэлементами рацион питания, проводящий достаточно времени на свежем воздухе, закаленный правильно проводимыми физкультурными занятиями, способен легко справляться с болезнетворными факторами, которые при отсутствии такой профилактики могут привести к тяжелым заболеваниям. Однако не всегда перечисленные методы укрепления здоровья при всей их необходимости оказываются достаточными. Все дело в том, что иммунитет у ребенка несовершенен, он находится в стадии становления и формирования. А большинству современных детей приходится противостоять не только самим заболеваниям, но и постоянно действующим цивилизационным патологическим факторам. Среди них и нездоровая экологическая обстановка в подавляющем большинстве городов, и ненатуральные, избыточно химизированные продукты питания, и воздействие различных электронных приборов (прежде всего компьютеров), и, конечно, вездесущие стрессы стремительно меняющейся жизни. Все эти факторы приводят к тому, что для сохранения нормального уровня сопротивляемости организма даже здорового ребенка требуется комплексный подход, в котором обязательно должна быть предусмотрена прямая помощь иммунитету за счет применения иммуномодулирующих средств.

Сироп здоровья

Растительные препараты, стимулирующие иммунные силы организма, известны достаточно давно. Одним из наиболее эффективных из ряда подобных средств является сок алоэ древовидного, издавна применяющегося для повышения иммунитета человека. Именно этот компонент является главным действующим веществом в составе комплексного натурального препарата "Биоарон С". Кроме этого, в состав препарата входит концентрированный сок плодов аронии черноплодной и аскорбиновая кислота — хорошо известный своим противопростудным действием витамин С.



"Биоарон С" выпускается в форме сиропа, не вызывающего проблем при приеме его детьми. К каждому флакону прилагается мерный стаканчик для удобства дозирования.

Биоарон

Показаниями к его применению являются профилактика и комплексная терапия рецидивов у детей старше 3 лет, страдающих вирусными и бактериальными инфекциями верхних дыхательных путей (хронические фарингит и тонзиллит, рецидивирующие ринит, ларингит, ларинготрахеит, синусит и ангина).

Благодаря действующим веществам алоэ древовидного "Биоарон С" ускоряет восстановление организма после перенесенных заболеваний, восполняет дефицит витаминов и микроэлементов, стимулирует аппетит. "Биоарон С" помогает детям успешно противостоять инфекциям и оставаться сильными, легче справляться с простудами и быстрее выздоравливать.

Статья из журнала "Аптечный совет"

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Сильный иммунитет – здоровый ребенок"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

04.12.2013
Обновлено 29.11.2019
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Близкие по теме статьи
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
ОРВИ, грипп у детей. Веторон: укрепление иммунитета у детей и взрослых
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Часто болеющие дети в детском саду и школе. Как повысить иммунитет
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!