После развода: отец не общается с сыном. Почему?

Поведение мужчины: куда исчезает любовь к ребенку?

Полезность: 2,9 из 5 Интересность: 2,5 из 5 (71 оценка)

Есть предатели-женщины, а есть предатели-мужчины. Когда своего родного ребенка бросает мать — это страшно. Когда бросает отец — это не менее печально и трагично.

Есть у меня очень хорошая знакомая. Много лет назад она вышла замуж, благополучно родила ребенка, прожили с молодым мужем около пяти лет, потом разбежались — по дурости, по молодости. Всякое бывает. Мы много лет жили с ней по соседству. Хорошая, работящая женщина, сынишка умница. Одним словом, нормальная женщина и обычная семья. На сына все эти годы получала деньги, называемые громким и вычурным словом «алименты». Но что купишь на эти несчастные 300 грн в месяц? Полсапога. Ну, дело не в этом. За все эти годы (мальчику уже 16 лет скоро будет) его отец ни разу не пошел с сыном на контакт. Ни звонка, ни приезда в гости, никакого общения.

Я помню еще то время, когда Наташка ходила с пузиком, помню, как папашка целовал его, приговаривал, как хочет сыночка, планировал, что нужно будет купить сыну. Одним словом: я видела, что он ждет и хочет малыша. Когда же они разошлись, мальчишке было всего 1,5 года. С тех пор его отец ни разу не дал о себе знать ничем, кроме алиментов (и то по решению суда, т.е. его желания платить не было). Все попытки Наташки достучаться до него, намекнуть, что мальчик хочет общения с отцом, оставались без ответа.



Меня мучает вопрос: куда могла деться любовь отца? Я считаю, что какие бы ни были отношения между взрослыми, дети не должны страдать. Ведь они-то не просили, чтобы их рожали. Верно? И если ты их хотел до рождения, то почему перехотел после?

К чему я все это веду. Вчера Наташка звонила мне и плакала в трубку: случайно узнала, что у бывшего родилась дочь. Видела фото в социальной сети. Покоробило ее не то, что малышка появилась на свет (дай Бог ей здоровья), а то, с какой нежностью ее бывший держал на фото маленькую. Типа заботливый папаша. Разве способен он любить другого ребенка, бросив на столько лет первого? Предавший один раз — предаст снова и снова. И не окажется ли и эта девочка в роли отверженной, если вдруг что-то не сложится у ее родителей? И неужели у него не болит душа и не хочется за столько лет хотя бы увидеть сына: какой он, как вырос, чем живет и т.д. А как вы можете объяснить такое поведение мужчины?

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "После развода: отец не общается с сыном. Почему?"

Вы не авторизованы.

Я нахваливала себя?Пхахаха. Мне и нахваливать не надо. Это слова моего мужа. А я ему верю.
Я обозвала вас ,вы меня. И какие логические аргументы я должна вам предоставить,если вам мой аргумент" я его люблю,а он меня" не аргумент. То что вы несчастный в любви человек я уже поняла. Мне жаль вас. Вы воспитаные такими же неудачниками как и вы. Ведь если папа своему сыну рассказывает что любит его маму,что ее надо уважать не только как мать,но и как женщину,что надо давать тепло и нежность,быть мужчиной по сути жизни с женщиной ,но в тоже время быть решалой. Вас воспитали мужской коллектив? Ну скажите ему спасибо за три несчастливых брака. Это не показатель для Вас? Ну и отлично! Зато мой мужчина живет оттраханным,сытым,чистым, обласканым. А вы один даже в третьем браке. И называйте меня и бабой ,И феминисткой,и еще черти чем. Мне пофиг. Меня мой муж уже 7 лет называет моей маленькой девочкой, ласковой кошечкой и самым родным человеком.
Да после этого пофиг на мнение таких неудачника как вы.
Пы.сы. все ваши извержения прочитала мужу. Поржал. Сказал что так писать может только несчастный во всех отношениях мальчик,даже не мужик,и даже может импотент . Передает вам привет.
Желаю все же полюбить вам достойную женщину и может даже с прицепом.
2017-11-29, Кузяблик
Знаете, обзываться - может только женщина. Ведь она видите ли "эмоциональное существо". А судьба мужчины - терпеть её выходки.Не так ли?
Всё что требует современная эмансипированная женщина (с наклонностями феминизма) от мужчины заключается в 3 словах: люблю, куплю, поедим)
Отсутствие логических аргументов - говорит об отсутствии мозгов.
В первом сообщении вы себя представляли якобы умной бабой. Нахваливать себя и набивать себе цену, видно лично для вас - как сходить по*рать)
Бабы легко внушаемы и ведутся на всякую хрень привалившую к нам с Запада. Якобы - каръера, свобода, независимость - это счастье для бабы - полная чушь.
Берешь вродебы нормальную - но потом Демо версия заканчиваеться по разным причинам: подруги, СМИ и т.д. Общество наше больное.
Выход: терпеть или перевоспитать или увольнять. Перевоспитать - тяжолое, неблагодарное дело. Заканчивается обычно неудачей. Воспитан я в мужском коллективе, подкаблучников презираю. Поэтому терпеть - это не моё. Остаёться только уволнять (как своих нерадивых сотрудников)
Желаю удачи вашему Аленю!)
2017-11-27, business.kavun
А моя ситуация следующая. Жил, женился, работал, зарабатывал, помогал, даже когда бывшая лишилась работы тогда она плакалась что у неё нет ни работы ни ребёнка. Боялась что броду её уже когда случился выкидыш. Но я считал тогда что я должен потдерживать её и мы будем всегда вместе. После рождения ребёнка я оказался не нужным. Мне заявила о том что давай расстанемся. Все мои попытки понять и добиться виделя с ребёнком были бесполезны. После рождения полка на алименты, писала жалобу на мою работу, в итоге я лишился работы и долгое время был безработным. В итоге я стал без работы и без ребёнка, плюс алиментщиком. С самого рождения не вижу ребёнка. Она уехала в другой город за 400 км. Естественно видеться с ребёнком не могу, но тем не менее я приезжал и как воришка высматривая своего ребёнка из долека. Ок других вариантов мне не оставили. Ребёнка 8 лет ни я ни он не знаем друг друга. Попытки хотябы фотографии етсада, после многочисленных моих обращении и тд бесполезно и вот я должен что в этом случае считать себя подлецом???? Не виноват, виноват. Обидно ,очень обидно.
2015-10-25, рустик
Развод - позор для женщины, и того кто ее воспитал. Для отца и матери. А я еще думал: А почему не нужно брать в жены разведенку с прицепом? В чем проблема-то? Ведь женщина - это же тоже человек. Ну не сложилась судьба, и что? Да не меняется женщина, вот что! Как предавала, так и будет предавать.

И еще настраивают детей. Мой взрослый сын спросил меня - пап, это правда, что ты... и дальше шло перечисление всех мыслимых и тяжких....И это со словами - я никогда не препятствовала.

К сожалению, шантаж ребенком не беспочвенен. Баба практически никогда не останавливается перед причинением ему вреда. От совершенно банального оставления без отцовского воспитания (100% женщин вообще это за вред не считают) и принижения отца в глазах ребенка - до совершенно вопиющих случаев когда у алкоголички ребенок может быть брошен голодным-холодным, но отцу не отдан ни за что.

Корыто-до. Путь к разбитому корыту. По сказке Пушкина.
2017-11-27, business.kavun
Из вашего письма видно - что он просто домашний кот и будет говорить всё лишь бы его вовремя кормили и гладили. Во всех мужиках он хочет видеть себя. Немного завидует. Силы, смелости нет - вот и терпит. Зависим. Обабился. Мне его жаль, Вас нет. Знающий человек в вашем письме увидит все что вы сказали между строк. А оно бросается в глаза. Противно читать. Сами не понимаете что написали, пытаясь выставить себя в лучшем свете. При этом всё время пытаетесь оскорбить. Зачем вам это нужно? ах, да, вы существо эмоциональное и видно что то очень задевает в моих словах. Извините, правда всегда немного горька. Сладкая ложь - за ней идите к мужу) По поводу моей текущей личной жизни - я её не буду выставлять на показ, а вы как всегда нахваливаете свою) Зачем вам это нужно?))) Да видно не так всё сладко, когда так стараются.... Забыл название одного советсткого мультика, но не важно...
2017-11-29, business.kavun
Мужчина априорий не тиран. Просто бабы как те петушки наскакивают провоцируя его на симетричную реакцию. Некоторое время терпит, объясняет. После того когда мужика всё это за*бёт - баба начинает кудахтать десятелетиями: как он мог. Он же мужчина. Знаете что, вести себя нужно так как подабает женщинам!
В детстве, я воспитывался в мужском, взрослом коллективе. Мужская любовь к детям знакомое понятие? конечно же нет. Забота мужчин о детях - дать удочку, забота баб - дать рыбу. а потом удивляетесь: куда мужики подевались...
Потому что мужиков воспитывают бабы: детсад, школа, институт. Армия - единственная осталась мужская школа.
А ваш алень - подкаблучник. И целей у него в жизни скорее всего нет. Вернее цель есть - угождать вам и выполняет все ваши хотелки. Боится он вас, а вы его жалеете, а внутри презираете.
2017-11-27, business.kavun
Какое узкое и примитивное мышление у вас обиженого мужика. Ну уж если вам досталась такая стерва, то уж только по ней не судите.
Я своему мужу не препятствую. При этом сначала общался каждые выходные с ребенком. Правда брал сына,отвозит к своей маме,два часа общался и уезжал. Сын с ночевкой оставался у его мамы. Потом забрал и привозит мне. Потом маме его видимо это надоело. Стал забирать по воскресеньям с новой подружкой. Потом подружке это надоело,стал общаться 2 раза в месяц по три часа и уже без подружки. Кто мешает больше?да никто! Позором развод не считаю. Зачем мучить друг друга? И развод дает шанс начать новые отношения. Я снова замужем за прекрасным мужчиной. Которому кстати так же не запрещают встречаться с дочкой. Просто есть умные бабы,а есть ваша бывшая. Радуйтесь что она уже бывшая.
2017-11-27, Кузяблик
Поделитесь:

21.12.2013
Обновлено 20.11.2020
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
15 веских причин не оставлять малыша наедине с отцом ни на минуту
15 веских причин не оставлять малыша наедине с отцом ни на минуту
До чего могут дойти лишенные сна, вымотанные и невероятно уставшие родители
После развода. 8 реальных ситуаций с детьми и финансами
После развода. 8 реальных ситуаций с детьми и финансами
С кем жить ребенку? Как изменить размер алиментов? Советы юриста.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!