Курсы английского языка: 6 причин, почему они нужны ребенку

Зачем ребенку курсы английского?

Английский — самый популярный язык в мире, на нем говорит больше половины населения земного шара. Это язык международного общения, бизнеса и науки. Но даже если вы не видите своего ребенка студентом Оксфорда, лауреатом Нобелевской премии или кругосветным путешественником, это не значит, что английский ему не нужен. Преподаватели сети школ иностранного языка ALIBRA SCHOOL нашли шесть причин, по которым ребенку нужно начинать изучение английского как можно раньше.

Alibra School
ALIBRA SCHOOL — сеть школ иностранных языков с 16-летней историей. В нее входят 17 отделений в четырех городах России, а количество выпускников уже превысило 100 000 человек. ALIBRA SCHOOL является официально аккредитованным центром по подготовке и приему Кембриджских экзаменов. Здесь вы найдете курсы для любого уровня и возраста по английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и даже китайскому. Обучение проходит по уникальной методике, которая позволяет осваивать язык в рекордно короткие сроки — с нуля до уровня «выше среднего» всего за 8 месяцев.

1. Курсы английского языка и успехи в школе

Школьная система обучения иностранным языкам оставляет желать лучшего. Мало что изменилось с тех пор, как вы сами учились в школе — та же скучная зубрежка, монотонные пересказы, заучивание топиков. Неудивительно, что после такого обучения мы не говорим по-английски. Дополнительные занятия помогут ребенку не только освоить язык, но и получать хорошие отметки на уроках и лучше усваивать материал, а в перспективе — успешно сдать экзамены.

Если ваш малыш только поступает в первый класс, ему будет гораздо легче адаптироваться к обучению, имея за плечами опыт посещения курсов. Родители ребят, посещающих курсы в ALIBRA, отмечают также и то, что дети стали лучше успевать и по другим предметам. Почему? Переходим ко второй причине.

Alibra School

2. Изучение английского и расширение кругозора

Изучая иностранные языки, ребенок узнает больше об окружающем мире, истории и культуре других стран. Младший школьный возраст — это время, когда дети активно впитывают новые знания. Регулярные занятия английским в ALIBRA помогут развить интеллект и логические способности ребенка, что, конечно, отразится на его успеваемости. Хороший аттестат и перспектива поступления в престижный вуз — основы всего этого закладываются в уже в раннем детстве.

Самое главное — помочь малышу сохранить мотивацию для занятий. В ALIBRA все детские программы содержат развлекательные элементы — конкурсы, игры, соревнования, — с помощью которых отрабатывается пройденный материал. На каждое занятие ребята ходят с удовольствием, поэтому добиваются больших успехов — умеют говорить, читать и писать на английском уже через несколько месяцев занятий.



3. Английский для детей: отличное произношение

Если хотите, чтобы ваш ребенок говорил на английском без акцента, отдавайте его на курсы уже в 5 лет. Во-первых, занятия помогают развивать речевой аппарат, поэтому его речь будет чистой, а дикция — четкой. А во-вторых, так ваш малыш научится говорить без русского акцента, который часто есть у многих, изучающих язык во взрослом возрасте. Дело в том, что малыши учат звуки на основе подражания, им не нужно преодолевать те лингвистические привычки, которые уже есть у взрослых. Красивая английская речь и правильное произношение будет наградой за все труды.

Курсы английского для детей и подростков в ALIBRA — это то, что даст вашему ребенку настоящие знания и научит общаться на английском легко и уверенно. Надежная методика, одобренная Кембриджским университетом, специальные программы, адаптированные для разных возрастов, игровые методики, 350 опытных преподавателей и гарантированный результат — ваш ребенок действительно выучит английский!

4. Отсутствие языкового барьера

Смущение и страх ошибиться, которые являются главной причиной возникновения языкового барьера, — это удел взрослых. Дети открыты всему новому и без страха пробуют говорить на незнакомом языке. Овладев английским в детстве, ребенок приобретает уверенность в себе и отличные коммуникационные навыки. А значит, путешествия и собеседования никогда не станут для него проблемой.

Alibra School

5. Коммуникационные навыки

Общение — важная часть жизнь ребенка. Занятия английским в группе помогут малышу научиться находить общий язык со сверстниками, адаптироваться в коллективе, а еще — завести новых друзей и обрести единомышленников.

6. Мир иностранной литературы и кино

Даже после нескольких месяцев занятий ваш ребенок сможет читать книги в оригинале. Пусть сначала это будут несложные или адаптированные произведения — «Приключения Тома Сойера» или «Волшебник Изумрудного города», но со временем можно будет переходить и к более сложным вещам. Прочитанный «Гарри Поттер» и «Властелин колец» в оригинале — разве это не повод для гордости?

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Курсы английского языка: 6 причин, почему они нужны ребенку"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

22.08.2016
Обновлено 04.08.2021
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Близкие по теме статьи
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
Как учить английский без репетиторов? Изучайте язык через приложения - весело и каждый день
Как московские мамы выбирают школу для ребенка: взгляд со стороны
Как московские мамы выбирают школу для ребенка: взгляд со стороны
Гимназия из топ-50, частная школа или обучение за границей. Что такое хорошее образование по-русски
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!