Что приготовить ребенку с собой? Лучшие идеи бенто от японских мам

Еда для ребенка - в дороге, в гостях и в парке. Забавные блюда для маленьких едоков

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 4 из 5 (47 оценок)

Чем покормить ребенка, если вы не дома за столом? Может, вы собрались на пикник: в теплое время года возможность пообедать на травке манит не только детей, но и взрослых. Иногда нелегко придумать, чем малышу перекусить в дороге или в гостях – если у него свое, особенное меню. Неожиданные идеи можно подсмотреть у японских мам, известных своим искусством раскладывания детской еды в коробочки-бенто.

Удивленная сова

Очень смешной сэндвич и буквы из овощей

Японские мамы десятилетиями оттачивают искусство оформления бенто — традиционных коробочек для обедов. Дело в том, что в тамошних садах детей не кормят — малыши едят то, что принесли из дома. И по традиции коробочка с обедом становится настоящим средством самовыражения для заботливой матери — ведь главное даже не то, что положено в бенто, а как.

Итак, в бенто обязательно должны быть что-то мясное, гарнир, овощи, фрукты или десерт. Продукты кладутся не горячими, каждое "блюдо" — в отдельных формочках, иногда продукты разделяют специальными перегородками — чтобы не смешивались.

Полноценные сценки из сказок или просто сложные картины — это то, к чему должна стремиться каждая ответственная мать семейства.

Существуют целые отделы в книжных магазинах, посвященные тому, как приготовить бенто — и как его упаковать. И целые отделы разных штучек для эффектной обработки и подачи обычных продуктов: терки, формочки, коробочки, фигурки, палочки и прочие украшения. Например, для того, чтобы сделать из обычного вареного яйца зайца, есть специальный пресс — продается за $3 на Amazon.com.

Мамы-иностранки, оказавшись в Японии, тоже включаются в соревнование — иначе не поймут. А мы можем просто посмотреть на шедевры украшения детских ланч-боксов — и порадоваться, что можем упаковывать ребенку бутерброды как угодно — главное, чтобы они были вкусные!



Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что приготовить ребенку с собой? Лучшие идеи бенто от японских мам "

Вы не авторизованы.

интересно, а эти мамы работают? или после работы приходят и готовят, вырезают, укладывают?
2013-05-20, Снежная роза
Бедные японские мамы:)))
2013-05-17, Амрита
Баян
2013-05-16, Манаус
Поделитесь:

16.05.2013
Обновлено 01.09.2023
Близкие по теме статьи
Еда с собой: полезные перекусы для школьников и студентов
Еда с собой: полезные перекусы для школьников и студентов
Что можно положить в ланч-бокс и есть руками? Простые идеи
Кухня, где все под рукой: идеи для хранения
Кухня, где все под рукой: идеи для хранения
Как навести порядок в кухонных шкафах и холодильнике
Что взять в поезд из еды: питание в дороге взрослым и детям
Что взять в поезд из еды: питание в дороге взрослым и детям
Какие продукты можно брать с собой в поезд на сутки и более?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!