Что подарить жене на рождение ребенка

Рождение ребенка - пожалуй, самое главное событие в жизни семьи. Что подарить молодой маме на рождение ребенка?

Рождение ребенка — пожалуй, самое главное событие в жизни семьи. Основная ответственность, а также физическая и психологическая нагрузка по течению беременности и родов ложатся на плечи будущей мамы. Именно поэтому традиционно муж дарит жене подарок в знак своей благодарности и любви.

Подарок молодой маме

Подарок жене на рождение ребенка далеко не всегда должен быть дорогостоящим. Все зависит от того, что именно вы хотите вложить в этот жест. Разумеется, предпочтения молодой мамы в данном случае не менее важны. Нередко новоиспеченный отец просто дарит какую-то ценную вещь в зависимости от своих финансовых возможностей, и это тоже хороший вариант. Однако в честь рождения ребенка стоит подойти к выбору подарка более тщательно, ведь сюрприз должен быть по-настоящему исключительным.

Ювелирные украшения

Драгоценности являются одним из самых распространенных подарков для молодой мамы. Это вполне объяснимо: украшение в данном случае всегда уместно и наверняка будет храниться всю жизнь, а в ряде случаев и передаваться по наследству. Однако и такой подарок можно сделать особенным, независимо от его стоимости. Для этого существует несколько способов.

  • Украшение на заказ. Изготовление драгоценностей в единственном экземпляре — дело небыстрое, однако у супруга есть целых девять месяцев на реализацию данной задумки. Найти частного ювелира вовсе несложно: в последние годы мастера разных уровней продвигают свое творчество в интернете, используя социальные сети и крупные сайты-витрины. Вы можете заранее обсудить дизайн, основанный на имеющихся работах мастера, а также добавить свои пожелания. Делать заказ лучше за несколько месяцев до предполагаемого рождения малыша.

Кстати, украшение на заказ — отличное решение для тех, кто ограничен в бюджете, поскольку изделие может быть выполнено из недорогих материалов, но при этом будет по-настоящему эксклюзивным.

  • Персонализация готового украшения. Оптимальный вариант в данном случае — памятная гравировка, которую можно сделать практически на любом украшении — от роскошного дизайнерского кольца до вполне бюджетного ожерелья из коллекции бижутерии. Это может быть имя супруги или ребенка, признание в любви или любая другая символичная надпись. Еще один вариант — закрывающийся кулон. Если вы планируете дарить роженице подарок не в роддоме, а позже, у вас будет возможность сделать фото новорожденного и вставить его в украшение.
  • Браслет с шармами. Многие ювелирные компании начали выпускать сборные браслеты-конструкторы: вы сами выбираете, непосредственно, браслет, а затем сразу или постепенно покупаете для него бусины, подвески, шармы, декоративные стопперы. Преимущество подобного подарка в разнообразии, поскольку в каталогах крупнейших марок насчитывается по нескольку тысяч вариантов. Часть из них — тематические, то есть к рождению малыша можно выбрать бусины в виде коляски, соски, ангелочка и других аналогичных образов. Кроме того, подобный подарок доступен практически при любом бюджете, ведь известные бренды включают в свои коллекции браслеты и шармы как из недорогих материалов, так и из золота и драгоценных камней.

Путешествие - отличный подарок на рождение ребенка!

В прошлом бытовал стереотип, что путешествовать с новорожденным сложно и опасно для здоровья. Однако в последние годы все больше молодых родителей ведут активный образ жизни и отправляются во всевозможные поездки буквально спустя несколько недель после родов. Если со здоровьем крохи все в порядке, то в подобном решении есть масса плюсов.

  • в первые месяцы жизни дети переносят дорогу даже легче, чем в 1-2 года: большую часть пути они попросту спят;
  • поездка нередко становится для мамы отличным способом сменить обстановку и избежать послеродовой депрессии;
  • смена «визуальной картинки» вокруг — мощный толчок для развития малыша.

Вы наверняка знаете свою супругу достаточно, чтобы понять, как она отнесется к подобному подарку. Если жена легка на подьем, смело презентуйте ей путешествие. Это необязательно должна быть международная поездка, хотя многие успешно летают с грудничком в дальние страны. Путешествие по просторам родной страны, выезд на озера или в горы (при наличии там комфортных условий проживания) — не менее удачный вариант. Кстати, для поездки вы можете забронировать трейлер: в «доме на колесах» будет комфортно и маме, и ребенку. Выберите тур, продумайте заранее все детали, распечатайте маршрут или билеты на красивом бланке и смело дарите такой подарок жене на рождение сына или дочери.



Что подарить жене на рождение ребенка: оригинальные решения

  • Татуировка. Татуировки в честь рождения ребенка в последние годы невероятно востребованы. В крупных тату-салонах имеются целые разделы портфолио, посвященные данной тематике. Разумеется, самый классный вариант в данном случае — одинаковые тату для вас и для жены. Нередко родители выбивают на теле портрет новорожденного, однако для более консервативных особ достаточно написанного красивым шрифтом имени малыша, либо даты его рождения в интересном стиле.
  • Семейная реликвия. Нередко в семьях из поколения в поколение передается вещь, которая представляет особую ценность для всех родственников. В большинстве случаев этот предмет имеет не только высокую эмоциональную стоимость, но и на самом деле стоит немало в денежном выражении, поскольку в качестве семейной реликвии выбирается по-настоящему ценная вещь — драгоценность, православная икона, предмет интерьера. Стать обладателем фамильной реликвии будет означать для вашей супруги признание, уважение и любовь не только с вашей стороны, но и со стороны всей вашей семьи.

Впрочем, если в вашей семьи нет реликвии, вы можете положить начало этой традиции. Выберите определенный знаковый для вас обоих предмет и подарите его супруге. В первую очередь, это эмоциональный подарок, который может олицетворять новый виток семейной жизни.

  • Исполнение маленькой мечты. У многих женщин имеются достаточно легко исполнимые, но постоянно откладываемые желания: зачастую на них необходимы существенные финансовые ресурсы и определенное стечение обстоятельств. Это может быть все, что угодно — от концерта любимого певца или спонтанной поездки на выходные в Париж до прыжка с парашютом или покупки дорогой и ненужной, но столь желанной вещи. Главное, вы должны точно знать, что супруга очень сильно этого хочет, но по ряду причин не позволяла себе осуществить свое желание. Организуйте исполнение ее мечты в честь рождения ребенка: потрясающие эмоции от подобного подарка запомнятся на всю жизнь. И конечно же, на время непосредственной реализации желания возьмите все заботы о вашем малыше на себя.
Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что подарить жене на рождение ребенка"

Вы не авторизованы.

Если вы хотите сделать подарок своей девушке или маме, то лучше всего поискать специализированные интернет магазины подарков.
Я вот недавно видел один классный интернет магазин подарков вот их сайт
[ссылка-1]
к тому же у них есть сервис подбора подарков [ссылка-2]
В этом магазине вы сможете найти отличные веселые подарки которые нравятся всем.
2018-05-28, max18071995
Поделитесь:

31.01.2017
Обновлено 08.06.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Что подарить маме и новорожденному ребенку
Что подарить маме и новорожденному ребенку
Подарок на рождение ребенка и смотрины
Что подарить родителям на годовщину свадьбы
Что подарить родителям на годовщину свадьбы
Чем порадовать близких на годовщину бракосочетания
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!