Стоит ли делать перерывы в занятиях на некоторое время (неделю, месяц)?

Полезность: 4 из 5 Интересность: 4 из 5 (1 оценка)

Если вы занимаетесь с ребенком ежедневно и видите, что у него хорошо получается, что он включился в процесс, делает первые успехи, то лучше не стоит останавливать занятия. Даже за небольшое время, неделю, месяц, когда вы не сможете заниматься, по каким бы то ни было причинам, ребенок еще не укрепившийся в своем умении читать может многое забыть, потерять еще не окрепшие навыки. Если этого не требует острая необходимость, в момент бурного освоения не делайте больших перерывов.

Но если вы уезжаете на дачу или на юг? Что делать? Не брать же с собой кубики! В этом случае, постарайтесь взять хотя бы таблицу. Чтобы петь по ней песенки и писать слова, играть в игры с ними. Почаще пишите ребенку слова и склады на бумаге, используйте менее громоздкие дополнительные пособия (складовые картинки и пр.).

В каких случаях можно и даже нужно делать перерывы в занятиях?

Если ребенок уже насытился кубиками, научился читать, стал проявлять меньше интереса к кубикам, можно сделать небольшой перерыв. После перерыва вы сможете ввести принципиально новые игры с кубиками. Например, научите его активно писать кубиками самостоятельно.

После большого перерыва имеет смысл походить на занятия в группу, чтобы возродить интерес к кубикам. Или пригласить к себе домой ребенка умеющего читать и писать кубиками и предложить им играть вместе (под вашим руководством).



Лена Данилова, d_lena@mail.ru, сайт "Раннее развитие".
 

Вопросы и ответы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Стоит ли делать перерывы в занятиях на некоторое время (неделю, месяц)? "

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

30.06.2000
Обновлено 30.06.2000
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!