Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Сказочные миры" братьев Гримм в Москве

Двести лет назад был опубликован первый сборник сказок братьев Гримм. В честь этого знакового для мировой культуры события Гете-Институт проводит мировую презентацию выставки "Сказочные миры", посвященную историям знаменитых братьев. В Москве выставка пройдет с 12 по 27 сентября, после чего отправится в путешествие по стране.

картинка


Экспозиция адресована прежде всего детям и подросткам 8−15 лет. В "сказочном лесу" можно узнать о жизни братьев Гримм, об истории появления их сказок, а также о языке их сказочных текстов. Здесь можно посидеть, почитать, поучаствовать в написании сказки, рассказывать и слушать.

картинка


Каждый посетитель может принять участие в квесте, задания по которому можно получить в библиотеке на выставке. Все таблички, тексты и подписи к экспонатам будут на двух языках, русском и немецком.
Группы от 7 до 25 человек могут записаться на бесплатную экскурсию на сайте Гете-Института.
картинка
03.09.2014 14:24:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!