Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выходные с фестивалем "Лучший город Земли"

30 августа, 17:00, фестиваль «Открытые улицы», Кузнецкий мост, площадь у ЦУМа, Музыкальные шоу и оригинальные театральные перфомансы

В музыкальной части:
- Команда Punch`N`Co представит харизматичный вокал и яркие мелодии в необычном сочетании электронных и живых инструментов.
- «Brevis Brass Band», состоит из восьми энергичных ребят, профессиональных музыкантов, играют на медных и ударных, предложат музыкальный коктейль для слушателей.
- «Бигуди» закончит музыкальный вечер. Группа более 10 лет радует поклонников интересными творческими союзами, например, с Евгением Гришковцом.

В театральной части программы драматические и хореографические коллективы:

- Труппа Челябинского драматического театра «Рупор», известная своими яркими, интерактивными постановками, представит комедийный спектакль-антиутопию «ДОМОСТРОЙ», в которой артисты, вовлекая зрителей в свою игру, напомнят, что любое благое начинание, любая конструктивная идея может превратиться в абсурд.
- Хореографический коллектив Ателье Lina Lagner покажет уникальную чувственную постановку на стыке классической и ультрасовременной хореографии.
- В заключение вечера на площадке выступит театрально-танцевальная формация PoemaTheatre, вмещающая в себя множество жанров, но создавшая авторские форму и стиль. Генерируя только оригинальные идеи, театр творит свою особенную, «поэтическую» историю. Отказавшись от слов, участники театра используют причудливый язык тел, трансформируя реальность до неузнаваемости.

30 августа, Кубок мэра по шахматам, ВДНХ (Дом Культуры, павильон 84), в 12-00 торжественное открытие. 31 августа, воскресенье в 13-00, сеанс одновременной игры и награждение победителей Выступление официальных лиц и представителей шахматной элиты: Президент Шахматной федерации Москвы - Владимир Палихата, Президент Международной шахматной федерации - Кирсан Илюмжинов.

Первый день - яркая театрализованная церемония открытия шахматного турнира.
Шоу-балет с номером "Шахматы"
Проведение турниров по блицу: среди любителей, юношей и девушек, ветеранов, турниров по шведским шахматам, Соревнования семейных команд, Интерактивные программы Конкурсы решений шахматных задач.
Отборочный турнир по блицу среди мужчин и женщин на Кубок Мэра Москвы

Второй день - финальный турнир на Кубок Мэра, финального турнира в формате «нокаут» сеанс одновременной игры проведет Валентина Гунина - трехкратная Олимпийская чемпионка в составе сборной России, двукратная чемпионка Европы.
Награждение победителей, вручение главного символа победы - Кубка Мэра и ценных подарков.

Завершит турнир выступление известного певца и музыканта Алексея Глызина.

30-31 августа, 16-00, Дни культуры, парк «Фили» (ЮЗАО). В последние дни августа в парке "Фили" можно красиво попрощаться с летом. Здесь пройдут финальные Дни культуры, мастер-классы и концертная программа.

Мастер-классы от культурного центра «Зодчие»: «Основы декора дома», «Витраж и мозаика», «Коллаж».
Изобразительные мастер-классы для детей "Москва цветная" и «Москва зеленая».
Мастер-классы по живописи и скульптуре от школы искусств имени Поленова.
Уроки флористики, скрапбукинг, мыловарение, батик и кукольная мастерская.
Бумагопластика, аппликация, живопись и лоскутное шитье.
Сделать мир ярче и красивее можно на мастер-классах по созданию цветов из фетра или гофры.
А также декупаж - модная техника, позволяющая красиво состаривать любые предметы интерьера: от шкатулок до табуреток и шкафов.

Арт-инсталляция «Рояль в кустах»: здесь будут исполнены «Арабеска» Клода Дебюсси, «Меркуцио» Сергея Прокофьева, вальсы Августина Барриоса, ноктюрны Шопена. В фортепианном исполнении прозвучат и всеми любимые русские песни и романсы.
29.08.2014 09:57:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!