Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Благотворительный инклюзивный фестиваль «GALAFEST – Как я провел это лето?»

24 августа в Саду им.Баумана с 12.00 до 20.00 пройдет первый благотворительный инклюзивный фестиваль «GALAFEST – Как я провел это лето?» в пользу подопечных фонда «Галчонок», который помогает детям с органическими поражениями ЦНС. Откроет фестиваль известный шоумен Дмитрий Хрусталев, а в мастер-классах и творческих мастерских примут участие музыкант Петр Налич, мультипликаторы и писатели. Подробную программу можно найти на сайте фонда [ссылка-1].

Цель фестиваля – объединить и подружить самых разных детей, в том числе подопечных фонда. Мы верим, что можем вырастить новое поколение людей, которые не боятся дружить с людьми на инвалидных колясках, не смеются над детьми с органическими поражениями ЦНС или с синдромом Дауна, а, напротив, готовы общаться все вместе и помогать друг другу.

Территория фестиваля представит собой несколько площадок, посвященных каждый своей тематике. Так, в шатре «Искусство и мультипликация» пройдут мастер-классы по пластилиновой и стоп-моушн анимации, оригами и созданию воздушных змеев; шатер «Музыка и литература» будет посвящен различным музыкальным и литературным встречам - в нем можно будет увидеть и услышать музыкантов Петра Налича, Артема Дервоеда, Татьяну Куренчакову и детскую писательницу Нину Дашевскую. Придуманную всеми вместе сказку будут ставить совместно с «Гоголь-центром» в шатре «Театр», а в шатре «Hi Tech и Путешествия. Территория будущего» можно будет узнать, как работает 3D-принтер, посмотреть шоу роботов от «Дома смышленных роботов» и узнать все о появлении денег, о том, как с ними управляться на детском мастер-классе «Дети и деньги». А увлекательный квест расскажет вам все о путешествии в Бразилию!

Главный шатер называется «Pro Добро» - это место для дружбы и общения: дети будут играть в разные настольные игры, собирать букеты и дарить их друг другу, знакомиться и развлекаться вместе. Здесь мы будем показывать новые серии мультфильма «Маша и Медведь», плести косички и браслеты!

Кроме того, вокруг будет масса интересного: игры на траве, классики, резиночка, баскетбол и настольный теннис, мини-квесты по парку, шоу мыльных пузырей, концерт от Europa Plus и многое-многое другое.

Официальный партнер фестиваля, электроинструменты SKIL компании BOSCH, представит креативные мастерские по работе с деревом, где каждый сможет создать фигуру мультипликационного героя или своего собственного галчонка.

На креативной веранде SKIL опытные мастера DIY в ярко-красных комбинезонах обучат взрослых и детей работе с современными лобзиками, шлифмашинами, шуруповертами и другими электроинструментами. Желающие смогут изготовить свои собственные фигуры мультипликационных героев и забрать их домой. Здесь же пройдут командные соревнования по игре в кикер и активные розыгрыши призов от SKIL. «Основная задача электроинструментов SKIL – помогать со сложными задачами, помогать их решать легко и быстро. Именно поэтому компания SKIL приняла решение участвовать в благотворительном мероприятии Галчонок и помочь подопечным этого фонда всеми возможными силами. Уже имея опыт организации мероприятий для широкой аудитории, в том числе и детской, компания SKIL с радостью поделится секретами поделок своими руками при помощи своих электроинструментов», - говорит старший бренд менеджер по развитию бренда SKIL в России и странах CIS Наталья Емец.

Принять участие в фестивале просто: необходимо прийти 24 августа в Сад им.Баумана (Старая Басманная, 15) с 12 до 20 часов, найти стойку регистрации, сделать благотворительное пожертвование от 300р.*, получить браслет участника, с которым открыт доступ на все встречи и мастер-классы, и наслаждаться прекрасным летним днем в парке!

Для детей, подростков, взрослых с любыми категориями особенностей развития и здоровья участие свободное.

*все собранные деньги будут направлены на оплату курсов реабилитации подопечных фонда «Галчонок».
картинка
20.08.2014 17:24:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!