Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Крыму будет создан тематический парк развлечений истории России и Причерноморья

Республика Крым, компания Puy du Fou International SAS и Константин Малофеев подписали Протокол о взаимопонимании по созданию крупнейшего в Республике тематического развлекательного парка, посвященного истории России и Причерноморья.

Данный проект по своему масштабу и передовым технологиям станет уникальным для Республики Крым. Концепция парка предусматривает создание атмосферы различных исторических периодов. Посетителям будет предложено узнать об истоках культуры России и Крыма, стать свидетелями знаменательных событий, поучаствовать в шоу-спектаклях, воссоздающих исторические факты и древние легенды. Все постройки, ландшафты, исторические эпизоды будут воспроизведены по старинным документам и летописям, давая посетителям возможность оказаться в той или иной эпохе. Помимо грандиозного исторического наполнения, парк будет соответствовать самым современным инженерным и развлекательным технологиям – запрограммированные фонтаны, мультимедийные технологии, 3Dинсталляции, акваогни и многое другое.

Ранее, 21 июля 2014 года, PuyduFou International SAS и Константин Малофеев объявили о подписании соглашения по созданию первого в России исторического парка. Парк общей площадью около 300 га будет разбит на территории Московской области.

«Россия является наследником великой Византийской империи, столицу которой в средние века называли Царьградом. Мы хотим возродить дух Царьграда в Крыму. В ближайшем будущем эту "живую историю" смогут увидеть крымчане, а также сотни тысяч людей из разных стран, которые приедут в Крым. Оба парка, в Подмосковье и в Крыму, будут объединены общей историко-просветительской идеей, дополняя друг друга, как с художественной, так и с познавательной сторон, и станут в один ряд с самыми известными парками развлечений в мире», - отметил Константин Малофеев.
15.08.2014 15:27:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!