Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Математика отношений. Новый роман Джоджо Мойес

Новый роман одной из самых талантливых британских писательниц и, как выразился один известный критик, "новой звезды качественной мелодрамы", называется «Один плюс один».

Как и знаменитый бестселлер Джоджо Мойес «До встречи с тобой», «Один плюс один» – это социально ориентированный роман о любви. Социально - потому что Джоджо не стыдится и не замалчивает правду жизни, такую как проблемы матерей одиночек, бедность, социальное неравенство и другие "неприглядности" жизни. О любви - потому что писательница не боится своей веры в воздаяние за труд и за неугасающую надежду, не боится своей веры в любовь, немного похожую на сказку.

Новый роман Мойес – об одиночестве оказавшихся в беде людей. Но он также о том, что при сложении две единицы рождают сумму, уже способную что-то изменить в арифметике жизни.

Итак, Джесс – мать-одиночка. У нее двое детей – одаренная недюжинными способностями к математике дочка Танзи и пасынок с внешностью неформала Никки. У нее две работы – уборщицы в богатых домах и барменши в местном обшарпанном баре. Времени на детей у Джесс почти нет, а денег не всегда хватает на то, чтобы расплатиться по счетам, не говоря уже о новой одежде для дочери.

Эд – основатель крупной IT-компании, в прошлом ботаник, лишь мечтавший о красавице-однокурснице, а сегодня успешный бизнесмен и симпатичный молодой человек, по собственной глупости оказавшийся втянутым той же уже ненедостижимой однокурсницей в плохо продуманную аферу с акциями его компании. И теперь вся его успешная, красивая и удобная жизнь идет прахом.

Джесс как-то умудрялась сводить концы с концами, пока не поступило предложение перевести Танзи в престижную математическую школу. Но даже беспрецедентно большая стипендия не покрывает все расходы на обучение. Но и этих денег Джесс неоткуда взять. А еще сына избили до такой степени, что он оказался в больнице… И все же на краю отчаяния жизнь сведет вместе две единицы, чтобы дать им еще немного надежды.
картинка
04.07.2014 18:42:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!