Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День семьи, любви и верности в «Царицыно»

картинка


Праздник уже более 5 лет ежегодно отмечается по всей России. В этом году Департамент культуры Москвы подготовил для москвичей большой семейный фестиваль, который пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу 5 июля с 13.00 до 22.30.

Целый день на территории музея-заповедника целый будут работать две сцены: центральная и детская. На центральной сцене выступления звездных музыкальных коллективов будут чередоваться с театрализованными постановками: зрители увидят детский коллектив «Домисолька», семейный ансамбль QuintElle, творческий коллектив «Новые самоцветы», певеца Руслана Алехно, Юлию Ковальчук и других. В 16.00 здесь развернется театрализованное действо «Выездная регистрация» с участием шоу-балета «Ликк» и настоящих молодоженов.

После чего на сцене состоится официальное чествование и награждение 25 супружеских пар, имеющих долгую историю семейного союза - более 25 лет. Поздравлять их будут ведущие, популярные исполнители Инна Маликова (группа «Новые Самолеты») и Александр Белов (группа «Икс-миссия»), а также известный российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, актриса Ольга Кабо с дочкой Татьяной, актриса театра и кино Валерия Ланская и артист Российского академического молодежного театра (РАМТ) Александр Рагулин. Все пары получат медаль «За любовь и верность» и подарки.

В 18.15 рядом с центральной сценой пройдет танцевальный флеш-моб. А с 20.00 всех гостей ждет концертная программа. Завершится она в 22.15, когда на сцену поднимется группа «Инь-Янь» и исполнит вместе со всеми гостями вечера Гимн семьи.

На детской сцене с 16.00 до 20.00 будет идти концертно-развлекательная программ: выступления дрессированных зверей (собачек, обезьянок, попугаев) и артистов циркового жанра, шоу мыльных пузырей, выступление фокусника-иллюзиониста, мини-диско, танцевальный мастер-класс, Московский детский театр марионеток.

Кроме двух сцен, в музее-заповеднике будет одновременно работать сразу несколько тематических площадок. На спортивной - москвичи смогут поучаствовать в открытых уроках по танцам и фитнесу, а также попробовать себя в состязаниях на специально возведенных площадках: борьба сумо, бег в гусенице, огромная рогатка «Angry birds», скачки на надувных лошадках, большие шашки, настольный теннис, бег в огромных беличьих колесах, командные лыжи, бег в мегаластах, бег в трио штанах, площадка «Рестлингбол», танцевальный мастер-класс класс по диско и кадрили от Танцевальной мастерской Life in dance.

Кроме основной спортивной площадки, будут организованны локальные игровые зоны, где каждый желающий сможет принять участие и познакомиться с традиционными русскими, национальными игрищами и забавами: бои мешками, перетягивание каната, кулачные бои в огромных перчатках, обрядовые игры, богатырские забавы, забивание гвоздей, перепиливание бревна, хождения на ходулях и т.д.

Специально для детей всех возрастов, по центру поляны будет расположен батутный городок: надувной скалодром, огромная надувная горка, надувная полоса препятствий, сухой бассейн для самых маленьких детей.

Кроме того, на территории «Царицыно» будут установлены тематические арт-объекты, такие как скамейка для влюбленных, рядом с которыми можно будет сделать веселые семейные фото.

Завершится праздник в 22.30 праздничным фейерверком.

Все подробности о мероприятиях можно узнать на сайте www.lgz-moscow.ru.
30.06.2014 17:01:21

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!