Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всероссийский Олимпийский день в Парке Горького

28 июня 2014 года в Парке культуры и отдыха имени Горького пройдет ежегодное празднование Всероссийского Олимпийского дня, организованное Олимпийским комитетом России.

Всероссийский олимпийский день – это большой праздник спорта и прекрасная возможность для каждого соприкоснуться с олимпийским движением. В этом году все гости Парка Горького смогут вернуться в атмосферу домашней Олимпиады и почувствовать себя частью большой Команды России. Под эгидой федеральной программы «Одна страна – одна команда!» на аллеях Парка появятся интерактивные стенды Дома болельщиков, так полюбившегося гостям Олимпийского парка со всего мира.

В зоне «Спорт для всех!» любой желающий сможет проверить уровень своей физической активности, пройдя серию простых упражнений, и на финише получить сертификат со своим биологическим возрастом. Закрепить результат можно будет в фото-будке спортивных обещаний.

На празднике будет объявлен запуск нового проекта Олимпийского комитета России, направленного на развитие массового спорта. Главная цель проекта - сделать занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого россиянина, показать доступность и пользу двигательной активности в повседневной жизни. Праздник спорта в Парке Горького наглядно покажет, что спортом заниматься легко и интересно, а начать можно прямо сейчас. Для этого будут открыты зоны городских видов спорта и активных дворовых игр нашего детства. Специальные развлечения ждут и самых маленьких гостей.
Впервые Олимпийский день станет интерактивным. В рамках праздника будет реализована RFID-технология. Гости смогут быстро и просто делиться с друзьями в социальных сетях своими впечатлениями и спортивными успехами на Олимпийском дне. Самые активные получат памятные призы и сувениры. Для удобства гостей зарегистрироваться можно будет в рамках мероприятия или на сайте olympicday2014.ru, где регистрация уже открыта.

В течение всего дня на главной сцене будет проходить «Фитнес-марафон» с участием заслуженных спортсменов и Олимпийских чемпионов разных лет. Гости смогут не только понаблюдать за показательными выступлениями профессионалов, но и попробовать себя в разных видах спорта и получить рекомендации экспертов.
Гостями праздника станут легендарные спортсмены, известные олимпийские чемпионы и призеры, такие как: Марат Сафин, Алексей Немов, Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Илья Авербух, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Светлана Мастеркова, Галина Горохова, Елена Замолодчикова, Анна Богалий, а также победители и призеры XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, которые примут активное участие в фото и автограф сессиях.

Ведущими XXV Всероссийского Олимпийского дня в Москве станут трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева и Дмитрий Губерниев.

Старт мероприятия в 11:00, торжественная церемония открытия на главной сцене – в 12:00, окончание праздника – в 20:00.
24.06.2014 11:07:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо обязательно сходить! Спасибо! 09.06.2017 11:16:25, annina.alina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!