Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

По Фландрии на велосипеде

картинка


Многие европейские города славятся своими удобными велосипедными маршрутами. Париж, Копенгаген, Стокгольм уже давно имеют такую репутацию. Амстердам вообще считается велосипедной столицей Европы. Однако мало кто пока знает, что (северная часть Бельгии) - идеальный регион, чтобы путешествовать по нему на велосипеде.

Во-первых, здесь отлично развита соответствующая инфраструктура – велосипедные дорожки, парковки, аренда велосипедов (по очень доступным ценам). Офис по туризму Фландрии и Брюсселя провел специальную аттестацию отелей, хостелов и кэмпингов на предмет их удобства для туристов с велосипедами, и отметил триста из них специальным лого.

Во-вторых, здесь существует множество интересных тематических маршрутов – архитектурных, исторических, по местам сражений Первой мировой войны, «пивных» и т. д.; есть несколько отличных мобильных приложений, разработанных специально для туристов, желающих изучить Фландрию, катаясь по ней на велосипеде.

В-третьих, во Фландрии очень живописная природа, и путешествие по сельской местности может стать не менее приятным и расслабляющим, чем велопоездки по «городам искусств» - Генту, Антверпену или Брюсселю.

Кроме того, Фландрия сама по себе – очень «велосипедная»: у многих местных жителей велосипед – основное средство передвижения, во Фландрии проходит несколько крупных велогонок общеевропейского масштаба, в том числе и знаменитый Тур Фландрии (Tour of Flanders), проходящий через Фламандские Арденны, а во фламандском языке (диалекте нидерландского) даже существует специальное слово flandrien, обозначающее велосипедиста, показавшего особую силу духа и выносливость на сложных трассах Tour of Flanders. Во Фландрии есть Музей истории велосипедов и Туристический информационный центр, созданный для тех, кто интересуется гонками Тура Фландрии.

Есть у фламандцев и несколько парадоксальное на первый взгляд понятие beer and biking – катание на велосипеде плюс дегустация пива. Многие велосипедные маршруты выстроены с учетом посещения мест, где изготавливают пиво.

Более подробно о велосипедных маршрутах по можно узнать на сайтах www.visitflanders.ru (раздел «Путешествия по Фландрии на велосипеде) и www.cycling-in-flanders.com.
17.06.2014 13:00:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!