Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семейное путешествие начинается. Всей семьёй в музей!

В ближайшую субботу в Москве начинает работу ежегодный межмузейный проект "Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!". С 22 сентября по 11 ноября 2012 года каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в проекте.

В этом году "Семейное путешествие" объединяет 20 московских музеев. Программа предназначена для семейных посетителей - родителей с детьми, пришедших в музей не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно.

Отправиться в путешествие очень просто – достаточно прийти в любой из музеев-участников, купить входной билет и получить бесплатно игровой Паспорт, снабженный тремя Картами путешествия, а также игровой путеводитель. При посещении каждого следующего музея ребенок получает новый путеводитель, а также все необходимые для работы материалы. Паспорт выдается один раз и содержит не только информацию о путешественнике, но и необходимые и важные сведения обо всех музеях-участниках. После прохождения маршрута на Карте, рядом с названием музея, ставится штамп.

Путешествие посетители могут начать в любом из музеев, продолжить в любом порядке и пройти столько музеев, сколько им захочется или насколько хватит сил. В каждом музее будут дежурить консультанты, которые объяснят посетителям правила работы с путеводителем и окажут необходимую помощь.

В рамках основной программы в этом году разработаны три возрастных маршрута:
•для детей 5-7 лет;
•для детей 8-11 лет;
•и подростков 12-14 лет.

картинка

До встречи в музеях!
19.09.2012 17:25:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!