Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Финал II международного конкурса юных чтецов «Живая классика» - свободный вход для всех

Суперфинал и церемония награждения победителей Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится 6 июня в 17:00 в театре Et Cetera п/р А.Калягина.

Вход - свободный.

Самые талантливые школьники из 26 стран мира будут соревноваться в мастерстве декламации произведений художественной литературы. Строгое жюри, которое в суперфинале возглавит писатель Людмила Петрушевская, отберет лучших из лучших. Также в жюри конкурса войдут телеведущие Андрей Максимов и Светлана Сорокина, писатель Григорий Остер, режиссер Роман Виктюк, директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак, режиссер, сценарист, художественный руководитель творческого объединения детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Ведущий мероприятия - робот Теспиан. Этот английский робот-актер с триумфом гастролирует по всему миру, принимает участие в театральных постановках. Теспиан уже проводил многие события высочайшего уровня, открывал бизнес-форумы вместе с Ангелой Меркель и Дэвидом Кэмероном.

Участниками международного финала в Москве станут 78 победителей национальных этапов конкурса «Живая классика» из 26 стран. В суперфинал из 78 выйдет только 25 человек.
"Для всех финалистов будет организована культурно-развлекательная программа – они посетят Бал роботов, аквапарк, Третьяковскую галерею, Кремль, Цирк танцующих фонтанов и многое другое. Мы приложим все усилия для того, чтобы сделать эту поездку незабываемой», - говорит Президент Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Марина Смирнова.

Конкурс получил патронат Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга и был поддержан главами всех регионов России. В 2014 году поддержку проекту оказывает также Агентство стратегических инициатив.

Конкурс был учрежден в 2011 году конкурс в Санкт-Петербурге, но уже в следующем 2012 г. организаторы конкурса поставили себе задачу задействовать в проекте всех шестиклассников России - от Калининграда до Камчатки.
В 2013 г. конкурс впервые стал международным - в нем приняло участие около 2,5 млн. подростков из 83 регионов Российской Федерации, а также русскоговорящие дети из Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Польши и Турции.
04.06.2014 16:09:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!