Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Мойдодыров день» на Кузнецком Мосту

картинка


1 июня, в День защиты детей, с 12.00 до 16.00 на Кузнецком Мосту пройдет детский праздник «Мойдодыров день», посвященный творчеству детского писателя Корнея Ивановича Чуковского и доброй детской литературе в целом.

На протяжении дня на сцене будут выступать артисты, музыканты и танцоры. Откроют праздник спектакли по мотивам всем известных произведений Чуковского «Муха-Цокотуха» и «Тараканище». Следом на сцену выйдет ансамбль «Непоседы», а завершат музыкальный день детские танцевальные коллективы.

Также на фестивале будет работать творческая зона с мастер-классами, детскими программами и выставками. Дети и их родители смогут украсить арт-объект «Чудо-дерево» собственными поделками или научиться в «Школе Мойдодыра» секретам мыловарения, плетению мочалок, декорированию зубных щеток и мыльниц.

Кроме того, в творческой зоне будет организована специальная обучающая программа «Будь здоров!» от Айболита, а также выставка детского рисунка «Сказки К. И. Чуковского», которая разместится на большом стенде. В выставке примут участие ученики младших классов московских школ. Ребята могут сдать работы как заранее, передав организаторам через администрацию школ, так и принести рисунки непосредственно на праздник.

Организаторы подготовили для маленьких гостей фестиваля интересную интерактивную программу. Детей будут развлекать артисты-аниматоры в костюмах героев сказок: Муха-Цокотуха, Комарик, Паучок и другие. Они устроят для детей увлекательные игры, викторины и конкурсы и разрисуют всех желающих аквагримом. Также на площадке развернется шоу мыльных пузырей.
29.05.2014 13:06:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!