Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Будни и праздники коммунальной квартиры в годы Великой Отечественной войны

9 мая «Царицыно» пройдёт программа «Будни и праздники коммунальной квартиры в годы Великой Отечественной войны». На уютной камерной экспозиции, расположившейся в Третьем Кавалерском корпусе архитектурно-паркового ансамбля, перед участниками предстанут более 200 экспонатов первой половины XX столетия. Посетители увидят предметы интерьера и быта, одежду и аксессуары, косметику и канцелярию, и даже «победный» выпуск газеты «Комсомольская правда» от 9 мая 1945 года…
картинка


«Будни и праздники коммунальной квартиры» – это проект, который расскажет посетителям о том, как жили их сверстники в начале-середине XX в., одного из самых неоднозначных периодов в истории нашей страны. Экскурсия по экспозиции – это непрерывный интерактивный процесс, который переносит участников в обычную коммунальную квартиру и делает их на время её жильцами. Учащиеся вместе с экскурсоводом проживают один день обычных обитателей «коммуналки».

Программа «Будни и праздники коммунальной квартиры» – это микромодель эпохи Советского союза, где взрослые могут испытать ностальгию и признать в интерьере знакомые предметы быта и интерьера родительского дома, а дети – получить новые знания о том, как жили их мамы и папы, бабушки и дедушки. Главной особенностью экспозиции является то, что каждый её экспонат можно потрогать руками или примерить. Живая, интерактивная экспозиция позволит прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова.

Дата проведения: 9 мая сеансы в 12:00 и 15:00
Место проведения: III Кавалерский корпус
Участие в программе бесплатное
Справки по телефону: +7 (499) 725 72 28
08.05.2014 13:58:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!