Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Куда пойти с 4,5 летним ребенком.

Здравствуйте всем! Мы совсем недолго живем в Москве. Сижу и мучаюсь выбором на какой спектакль пойти. Какие театры детские хорошие? Нашла вот очень интересную афишу [ссылка-1].
Там есть спектакль в театре "ТриЛика" по сказкам Биссета. Я никогда не читала дочке, не знаю понравится ли. Думаю, если пойдем, сначала познакомимся. Если кто-то был, буду благодарна за отзывы.
15.09.2012 00:05:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские спектакли идут почти во всех театрах Москвы.
1. А-Я

"А-Я" задуман его создателем Вячеславом Еременко как лаборатория человеческого общения детей и взрослых. Задача театра - предложить маленькому зрителю пройти весь путь от "А" (первых шагов в познании окружающего мира) до "Я" (открытия себя). В " А-Я" сознательно избегают широко известных постановок: здесь считают, что популярные сюжеты навязывают ребенку стереотипное мышление.

Еще одно направление работы театра - работа с детской группой, где артистами становятся дети от 5 до 15 лет. В репертуаре детской группы более 10 спектаклей. Юные артисты проходят обязательную двухгодичную подготовку по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и французскому языку. Ведут занятия педагоги творческих вузов.

2. Московский детский театр эстрады

В постановке Московского театра эстрады «Государство детей» на сцену выходит более 120 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Вообще, на сцене этого театра детей почти всегда больше, чем взрослых. Здесь ставят такие спектакли, как рок-опера "Малыш", мюзикл "Живут на свете дураки", шоу "Государство детей". Художественный руководитель театра и главный преподаватель детской студии - заслуженный работник культуры РФ, композитор Валентин Овсянников.

3.Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

В Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой идут более пятнадцати детских представлений. Кроме того, он знаменит своей программой «Звезда читает сказку»: известные актеры и писатели читают детям любимые сказки, а актеры театра их показывают.

В «Театриум на Серпуховке» ежегодно проводится Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош». Каждый год программа посвящается театру разных стран. В рамках фестиваля есть не только представления, но и спецпрограмма, которая включает мастер-классы, драматургические читки, выставочные проекты. Организаторы фестиваля особым образом выделяют спецпроекты для детей с ограниченными возможностями.

Проекты театра рассчитаны на детей от 3 до 9 лет.

4.Московский Детский Театр теней

Московский детский театр теней - единственный в России китайский театр теней для маленьких. В постановках участвуют цветные и черно-белые теневые куклы на экране, объемные куклы на ширме и актеры.

Спектакли поставлены по сюжетам классических детских сказок и ориентированы на детей от 3 лет.

5. «Волшебная лампа»

Главная задача Московского театра детской книги «Волшебная лампа» - привить детям любовь к лучшим книгам мира. Спектакли, в основном, поставлены по мотивам известных детских сказок (для детей от 3 лет). Также в театре проходят встречи с детскими писателями, которые рассказывают маленьким гостям, как пишутся стихи и рассказы, а также читают свои произведения.

6. Театр Кукол им С.В.Образцова

В главном кукольном театре страны, в Театр Кукол им С.В.Образцова, выступают самые разные труппы. В репертуаре - спектакли по известным произведениям для детей от 3 лет. Кроме того, перед представлением и во время антракта можно осмотреть Музей театральных кукол, где собраны около 3000 театральных кукол из 50 стран мира.

7. Детский Музыкальный театр им. Н.И.Сац

В Детском Музыкальном театре им. Н.И.Сац показывают оперу и балет для детей по мотивам классических сказок. Репертуар рассчитан на разные возрастные группы: от малышей 5-6 лет до подростков. В фойе детей встречают скульптуры сказочных героев. А еще здесь есть музыкальная комната с секретом, в которой «обитает» гигантская Палехская шкатулка.
15.09.2012 08:53:26, Lida_32
Спасибо большое за ответ. Сходим в следующий раз куда-нибудь. А в Трилику мы все таки сходили. Дочь очень довольная. Она у меня любит театры, вся в меня. :) 28.09.2012 19:10:40, SOXARA
рада, что информация оказалась полезной) 30.09.2012 23:15:40, Lida_32

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!