Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Подведены итоги III ежегодного конкурса «Новая детская книга»

7 сентября 2012 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке ежегодный конкурс «Новая детская книга» подвел итоги 2012 года.
Прием работ проводился в двух основных номинациях, ориентированных на дошкольный и младший школьный возраст: «Веселые истории» и «Оригинальный сюжет». Перед экспертным жюри стояла непростая задача выбрать из 1924 рукописей, присланных на конкурс в двух номинациях, 9 лучших произведений. После четырех месяцев работы жюри определило победителей:
Номинация «Веселые истории»
I место - Анастасия Орлова (г. Ярославль), «Обожаю ходить по облакам», «Ниточка»
II место - Валерий Роньшин (г. Санкт-Петербург), «Сказки про космонавтов»
III место - Александр Ягодкин (г. Воронеж), «Про ерша»
Номинация «Оригинальный сюжет»
I место - Юлия и Константин Снайгала (г. Омск), «Сказки Московского зоопарка»
II место - Евгения Шляпникова (г. Химки Московской обл.), «Пафнутий и Пряник»
III место - Наталья Поваляева (г. Минск, Беларусь) «Рассказы о привидениях»
Специальная номинация «Будущий бестселлер: версия книжной торговли»
Победитель - Игорь Свиньин (г. Куса Челябинской обл.) «Пещеры голубой жемчужины»
Победителями открытого читательского голосования стали Алексей Ерошин (г. Бердск Новосибирской обл.) «Хочу в Мадрид!» и Михаил Метс (г. Санкт-Петербург) «Приключения дома номер тринадцать».
Все победители и призеры конкурса были награждены официальными призами конкурса «Новая детская книга», которые были разработаны по специальному заказу. Анастасии Орловой и Константину и Юлии Снайгала издательство предложило контракт. Произведения, вошедшие в шорт-лист конкурса, войдут в сборник «Современные писатели – детям».
В рамках церемонии награждения также были представлены три новые книги победителей конкурса «Новая детская книга» 2010 и 2011 годов: продолжение великолепной истории мышиного семейства Господина Куцехвоста «Одуванчик и большая оттепель» Ирины Наумовой, милая и очень добрая сказка молодой казанской писательницы Дарьи Чижевской «У нас на кухне жили гномы», а также второй сборник «Современные писатели – детям». Все три книги вышли из печати накануне церемонии.

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!