Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Книжная ярмарка на ВВЦ

Завтра на ВВЦ открывается Московская международная книжная выставка - ярмарка. Выставка будет работать с 5 по 10 сентября. На выставке представлены все крупнейшие издательства, будут проходить встречи с популярными авторами.

Программы мероприятий издательств на выставке

Учащиеся ВУЗов и школьники проходят на книжную выствку-ярмарку БЕСПЛАТНО! Стоимость входного билета 50-150 рублей.

Список звездных гостей выставки (в формате pdf)
04.09.2012 11:55:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книга "Цветы для Элджернона" - Дэниэл Киз
Замечательная книга которая учит понимать, чувства людей которые отличаются от нас . Эта книга является как бы путеводителем по отношением с людьми, которые возникают из-за недопонимания. Если вас считают глупыми, и не воспринимают всерьез? Может вы, считаете себя слишком умным для окружения, и вам интересно посмотреть на это со стороны? Читайте "Цветы для Элджернона" и это, возможно, откроет вам глаза.
Книга для меня стала настоящим открытием в мир человеческих эмоций. Когда-то порогом был "Герой нашего времени", то "Цветы для Элджернона " - это открытые двери.
В основе повести лежит история жизни Чарли Гордона, рассказанная им самим. В процессе повествования главный герой меняется, из «дурочка», он превращается в «гения», его восприятие мира меняется вместе с ним. В самом начал - это простодушный "Чарли", добрый; он производит разительный контраст с окружающими. Постепенно Чарли Гордон начинает понимать, что смех бывает не только добрый, но и злой, что люди несправедливы и жестоки в своем отношении. Чарли вызывает жалость, кажется, что он уже без эмоций, черствый, но нет, в его душе по- прежнему буря невероятных эмоций.
До самого конца я верила в радостную развязку событий, хоть и предполагала, чем все закончится. С последними строчками на глазах выступили слезы и чувство жалости.
Повесть обличает моральный облик общества. Сколько раз маленькому Чарли говорили, что он неполноценный, что он – «идиот»; сколько его унижали в пекарне, но он все равно остался милым, добрым Чарли. За что я считаю его человеком с «большой буквы».
07.09.2012 09:04:40, Третьякова Танюшка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!