Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

7 причин поехать в Бразилию

1. Побывать на чемпионате мира по футболу, который совсем скоро начнется в солнечной Бразилии. Неудивительно, что интерес путешественников к стране ярких красок, экзотических пейзажей и карнавалов растет с каждым днем.

2. Увидеть легендарный пляж Ипанема. Потрясающей красоты побережье в Рио-де-Жанейро, которое стало широко известным благодаря песне Girl from Ipanema.

3. Почувствовать, что такое танцевальные бразильские ночи. Если хотите ощутить все их прелести, то обязательно стоит посетить местечко Rio-Scenarium Bar. Крупнейший город Бразилии – Сан-Паулу предлагает туристам широкий выбор развлечений на любой вкус. Во время посещения этого солнечного мегаполиса, обязательно загляните в район Вила Мадалена, где можно в полной мере насладиться ночной жизнью, ощутить энергетику и дружелюбие царящей здесь атмосферы и раствориться в ритмах бразильской музыки.

4. Полюбоваться экзотическими пейзажами. Устав от шумного мегаполиса Рио, следует отправиться в прибрежный город Нитерой, где можно в полной мере насладиться тишиной и потрясающими видами.

5. Отведать свежайших крабов и настоящей кайпириньи. В первую субботу месяца стоит заглянуть на красочный рынок Rua do Lavradio, а после обязательно зайти в ресторанчик Mangue Seco, чтобы отведать там свежайших крабов и попробовать местный коктейль кайпиринья.

6. Попробовать на вкус кашас. Еще одно живописное местечко, город Парати, который расположен между Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Парати известен своей колониальной архитектурой, близлежащими островами и пляжами удивительной красоты. Именно в этом городе у туристов есть возможность посетить плантации сахарного тростника, а также узнать секреты производства национального напитка - кашаса.

7. Начать свое знакомство с Бразилией, находясь на высоте тысячи метров над землей. В период с мая по июнь зажигательные ритмы бразильских музыкальных групп из самых разных жанров поп, джаз и фанк будут доступны для прослушивания на борту самолетов British Airways в рамках программы развлекательной системы Brazil Music Exchange.

British Airways осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Рио-де-Жанейро с удобной пересадкой в Лондоне. Кроме того, благодаря сотрудничеству British Airways и Iberia теперь для перелета в Рио пассажиры могут выбрать рейсы British Airways, а для перелета из Рио - рейсы Iberia, скомбинировав такой маршрут в рамках одного билета.
картинка
28.03.2014 12:25:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!