Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спектакли из Англии в Центре документального кино

В новом году Центр документального кино продолжает показы спектаклей Театрального киносезона совместно с арт-объединением CoolConnections. У любителей театра есть прекрасная возможность увидеть постановки драматических спектаклей Королевского национального театра, Шекспировского театра «Глобус» и Королевской Шекспировской компании.
картинка


20 и 26 января состоится показ постановки Королевской Шекспировской компании «Ричарда II».

Историческая хроника Уильяма Шекспира повествует о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV.

Главную роль исполнил Дэвид Теннант, известный по роли в телесериале ВВС «Доктор кто» (2005). Актер принимал участие во многих театральных постановках по пьесам Шекспира, в числе которых: «Как вам это понравится», «Комедия ошибок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Много шума из ничего» и др.

Режиссер (и художественный руководитель Королевской Шекспировской компании) Грегори Доран рассказал в одном из интервью: «Я считаю «Ричарда II» великой лиричной трагедией и превосходнейшей пьесой. Это история о последнем средневековом монархе, о Плантагенетах, в то же время она о смене режима, о человеке, который верил в божественно данную ему власть, цепляющийся за эту власть, в то время, как другие хотят у него ее вырвать, заявляя, что делают это ради блага нации. Мне кажется, это актуально для многих людей и сегодня».

Это не первая совместная работа режиссера и актера — в 2008 году Грегори Доран поставил с участием Дэвида Теннанта два спектакля: «Бесплодные усилия любви» и «Гамлет».
15.01.2014 14:32:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!