Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Финляндия: на лыжах всей семьей!

Крупнейшие горнолыжные курорты Финляндии расположены на склонах Лапландии, однако не будет преувеличением сказать, что найти лыжный спуск можно в любом уголке страны. Даже на самом юге Финляндии, в столичном регионе, можно покататься с ветерком!
картинка


Финские лыжные курорты отличаются расслабленной атмосферой и отсутствием длинных очередей к подъемникам. Небольшие холмы прекрасно подходят новичкам и лыжникам со средним уровнем подготовки.
Более продвинутые спортсмены могут пощекотать нервы на крутых горных спусках и искусственных склонах и попробовать свои силы на «диких» трассах.
Лыжный сезон в Финляндии длится с конца октября до начала мая, достигая пика ранней весной.
Предлагаем несколько направлений, куда стоит отправиться за семейным отдыхом на лыжах.

Леви, Киттиля
Самый популярный лыжный курорт в Финляндии, расположенный за Полярным кругом. Здесь соседствуют крутые спуски для профессионалов и небольшие учебные съезды для новичков и юных спортсменов (детские школы и тематические парки открыты каждый день), чемпионские трассы для слалома и два снежных парка.
Огромные просторы курорта подойдут как для горнолыжного спорта, так и для кросса.
Подробная информация: levi.fi

Юлляс, Колари
Знаменитый центр катания на горных и беговых лыжах, состоящий сразу из двух курортов и расположенный на одноименной сопке в западной Лапландии. К услугам посетителей 63 склона для спортсменов и любителей разного уровня подготовки, 53 км трасс, несколько лыжных школ, множество подъемников (в одном из них находится сауна!) и 6 склонов для энтузиастов внетрассового катания.
Подробная информация: yllas.fi

Пюхя, Пелкосенниеми
«Священный холм» находится на окраине национального заповедника и вместе с курортом Луосто образует большой зимний курорт, на котором помимо традиционных лыжных видов спорта занимаются гигантским слаломом и фрирайдом. Для детей здесь работают некрутые склоны, тематический парк и лыжная школа.
Подробная информация: ski.pyha.fi

Серена, Эспо
Даже в столичном регионе можно покататься на лыжах, к примеру, на склонах центра Серена, что в соседнем с Хельсинки городке Эспо, куда из центра столицы ходит регулярный автобус.
Подробная информация: serena.fi

На всех крупных курортах Финляндии можно отправиться в сафари на мотосанях, покататься в собачьих и оленьих упряжках, заняться картингом или подледной рыбалкой.
картинка
14.01.2014 16:03:57

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!