Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый год в Музее Москвы

В канун праздников Музей Москвы представит потрясающий новогодний проект для всей семьи! С 21 декабря по 26 января Провиантские склады, где располагается Музей Москвы, станут самой яркой площадкой для встречи Нового года. Гостей ждут удивительная выставка, детские спектакли, фотосалон, подарки и первый в Москве каток для самых маленьких!

Центральным событием «Нового года наизнанку» станет выставка «Волшебные истории музея Москвы». На площади свыше 1000 м2 разместятся «чудесные» экспонаты, демонстрирующие всевозможные новогодние «иллюзии», каток для детей от 2 до 6 лет и мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и сувениров. Также в рамках выставки заработает волшебный «кросс-подаркинг» (всем пришедшим предлагается принести подарок и обменять его на подарок-сюрприз), фотоателье, где можно получить семейный портрет в уникальных декорациях с элементами абсурда, и почта для Деда Мороза (причем письма всех малышей будут тут же вывешиваться на специальной «волшебной» почтовой елке).

Одним из главных экспонатов выставки станет символ года — большая лошадь, но не простая, а волшебная, как и все на этом проекте. Она оживет и начнет свой новогодний забег, как только дети закрутят ручку-рычаг. Рядом каждый гость сможет на секунду перевоплотиться в любимое время года. Помимо этого, на выставке будет представлено еще много других незабываемых иллюзий: перевернутые «Сани Деда Мороза», «Снежный Калейдоскоп» (иллюзия настоящей снежной вьюги), огромная надпись из больших новогодних шаров, которую можно прочитать, найдя единственную точку чтения.

Большая и дружная компания из 130 веселых зайцев будет интересна всем детям, а пока малыши развлекаются или катаются на первом в Москве детском катке, их папы и мамы смогут отдохнуть в специальных «креслах-сугробах». Оформление выставки также будет не простым, а волшебным. Например, колонны зала обзаведутся уютным вязаным декором. Праздник начнется уже во дворе музея: специальное новогоднее освещение фасадов и самого внутреннего пространства создадут атмосферу сказки уже на улице. И, конечно, главный атрибут праздника — новогодняя елка будет тоже очень необычная!

В конце декабря и начале января Музей Москвы проведет несколько детских спектаклей: от театров «Чудо» и «Кибербалаганчик», а также первого московского краеведческого театра. Классические и интерактивные детские спектакли, где каждый сможет стать актером и рассказать свою историю запомнятся и детям, и родителям.
Каждый день всех посетителей будут встречать новогодние кремлевские куранты — и все, кто не успел загадать свое заветное желание в новогоднюю ночь, смогут загадывать его почти каждый день с 21 декабря по 26 января на выставке «Волшебные истории Музея Москвы».

Открытие выставки: 20.12.2013
Время работы выставки: 21.12.2013 – 26.01.2014
Спектакль «Что за праздник без меня?»: 22 и 28 декабря 2013 / 16:00
Театр «Кибербалаганчик»: 3 января 2014 / 18:00
Краеведческий спектакль: 8 января 2014 / 18:00

Вход на выставку: 300 р. – взрослый, 150 р – детский. Дети до 6 лет – бесплатно.
Вход на спектакли: свободный!
09.12.2013 19:08:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!