Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сингапурский аэропорт Чанги: Терминал 4 – лепесток орхидеи

В сингапурском аэропорту Чанги (Singapore Changi Airport) расчищена площадка для строительства Терминала 4. Открыть его планируют в 2017 году.

картинка

Фото Changi Airport Group

Здесь будет осуществлен специальный комплекс инициатив FAST (Fast and Seamless Travel) – часть глобальной стратегии мировых аэропортов по организации самообслуживания пассажиров.
Благодаря киоскам самообслуживания, пассажиры смогут регистрироваться с максимальными удобствами, без ожидания в длинных очередях в часы пик. Тем пассажирам, которым не знакома система саморегистрации, помогут служащие аэропорта.
Между терминалами 4 и 2 будет курсировать бесплатный шаттл, новый терминал будет оснащен автомобильной парковкой на 1500 мест.

Международный аэропорт Чанги был открыт в 1981 году. Сегодня аэропорт стал главным авиационным узлом Азии: свои рейсы осуществляют 110 авиакомпаний по 250 направлениям в 60 стран мира. Каждые 100 секунд в аэропорту приземляется или вылетает одно воздушное судно. В 2012 году аэропорт принял более 51 млн. пассажиров.

Дизайн нового терминала основан на принципах архитектурной простоты и функциональности. На создание проекта авторов вдохновил… лепесток орхидеи.
Обилие зеленых насаждений и света – отличительные черты аэропорта Чанги.
картинка

Фото Changi Airport Group

И в новом терминале будет создан эффект визуального расширения пространства.
Это будет здание 25-метровой высоты, общей площадью
195 000 кв. метров. Центральным элементом пространства станет
300-метровая галерея, которая будет отделять общественную и стерильную зоны.

По желанию жителей Сингапура в дизайне будут использованы элементы национального архитектурного и культурного наследия. Так, фасады магазинов, расположенных в терминале, будут выполнены в стиле старинных торговых домов страны.
картинка

Фото Changi Airport Group
04.12.2013 11:53:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!