Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Друзья нашей семьи - книги.

Наша семья и книги - большие и преданные друзья. Мне сейчас 55 лет и даже не помню свою жизнь без книги. В маленькой деревушке Усть-Горы при школе была небольшая библиотека, которую я перечитала на несколько раз. Любовь к книгам и привела меня работать в библиотеку. И вот уже 36 лет я работаю библиотекарем.
Когда родился первый сын Денис, то с самого раннего детства я читала ему книги. В четыре года мой сын уже полностью декламировал М. Лермонтова «Бородино», а из прозы мы с ним читали Н.Носова про Незнайку. В подростковом возрасте Денис очень много читал про индейцев и не только художественную литературу, но и познавательную, приходилось выписывать книги и областной научной библиотеки. И по сей день чтение для него – это отдых. Сейчас он читает книги философского содержания, хорошо разбирается в античной литературе (Гомер, Софокл). Наизусть знает знаменитые рубаи Омара Хайяма.
Второй сын Саша с самого маленького возраста любил слушать стихи А.Барто, С.Маршака. В два года он с большим удовольствием рассказывал своим бабушкам стихотворение К.Чуковского «Тараканище». Любовь к литературе привела Александра в Московский военный университет на факультет журналистики. Будучи серьёзно занятым человеком, много читает серьёзной исторической литературы.
У старшего сына растёт дочь. Софье 11 лет. С самого младенчества родители привили ей огромную любовь к чтению. Уже пройден этап чтения сказок. Соня много читает классики (Гоголь, Пушкин, Салтыков-Щедрин и др.)
Любит читать Е.Вильмонт А.Иванова, А.Устиновой, Т.Крюкову. Часто рассказывает о прочитанных книгах, размышляет и часто проигрывает какой – нибудь эпизод, примеряя на себя, размышляя, как бы это могло быть по-другому. Чтение книги помогает Софье (как и другим) хорошо учится, быть эрудированной.
Я просто не представляю, что бы было со всеми нами, если бы не было книг.
Капустина Валентина Васильевна и Капустина Софья 11 лет.
Омская область, Нижнеомский район, с. Нижняя Омка.
Нижнеомская центральная детская библиотека.
27.08.2012 12:12:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!