Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый год в Каменном веке: В гостях у первобытных людей

В дни новогодних праздников Дарвиновский музей превратится в машину времени и перенесет юных и бесстрашных путешественников в каменный век - на десятки тысяч лет назад в те времена, когда ещё не существовало календаря, а значит, не было и Нового года. Человека окружал загадочный и неведомый мир, полный опасностей. Какими были древние люди, что умели, о чём печалились и мечтали, что помогало им выжить в суровых условиях?

В поисках ответов на эти вопросы Дарвиновский музей предлагает отправиться в гости к первобытным людям из племени Медведя. Чтобы стать членом племени, придётся пройти обряд посвящения и нанести на лицо особые племенные знаки. Проводниками в древнем мире для юных путешественников станут Охотник и Шаман. Они расскажут о жизни и быте древнего человека.

В каменном веке ребят ждёт немало испытаний, ведь как настоящие охотники и собиратели они должны уметь очень многое: отличать съедобные растения от несъедобных, различать животных по их следам и голосам, знать повадки зверей и птиц. Своими руками ребята изготовят браслеты-талисманы, которые будут служить им защитой от злых сил и диких зверей. На стоянке древнего человека путешественники заглянут в его жилище и научатся добывать огонь при помощи примитивных деревянных орудий.

Возвратиться из каменного века в XXI век поможет увлекательное путешествие по лабиринту «Пройди путём эволюции», которое познакомит юных путешественников с временами, когда жизнь на Земле только зарождалась. Они смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад и проследить, как развивалась жизнь на нашей планете. И, конечно, каждого участника экспедиции в каменный век ждёт необычный подарок – набор юного путешественника во времени. Приятные сюрпризы ждут и родителей!

Программа рассчитана на детей младшего школьного возраста.
Продолжительность программы: 1ч. 30 мин.
Билеты можно приобрести в экскурсионном бюро музея. Продажа билетов начнется 1 ноября.
Стоимость билета ребёнок+взрослый: 1600 руб.
Даты: 28-29 декабря, 3-11 января.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефон для заказа билетов: (499) 134-61-24 (экскурсионное бюро),
18.11.2013 15:56:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!