Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Манту

Собиралась ребенку завтра делать Манту, а тут такие новости...

7 октября врач-педиатр и медсестра Яковлевской центральной районной больницы провели туберкулинодиагностику 45 учащимся школы села Новосысоевка 5-9 классов без согласия и уведомления их родителей. При этом в 2.5 тысячи раз превышены допустимые дозы введения препарата "Туберкулин".

В больницу попали 30 детей - они жаловались на головные боли, опухоли на месте введения инъекции. 11 школьников были отправлены на обследование в Москву.

Ну ее нафиг, эту Манту. Пусть сначала порядок наведут...
14.10.2013 10:56:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, порядок не помешает.
Тем более, что есть и такая информация:

[ссылка-1]

Дело в том, что у нас по стране идут испытания новой пробы Манту.
26.10.2013 12:54:20, Trotter
Я написала заявление, что у нас индивидуальный график, нестабильное здоровье и аллергические реакции на прививки и манту всей семьи, и поэтому в подобном случае прошу считать ответственным за негативные последствия, инвалидность или смерть ребёнка(которые по законодательству допустимы в 2%, и родители ВСЕГДА подписывают своё согласие и ответственность берут за это на себя, когда прививают малыша под строкой "инструктаж проведён", "всё разъяснено", и т.п...) в данном случае - конкретного врача, принявшего решение без анализов и тестов уколоть ребёнка бОльшей дозой болезни, нежели малыш вообще может перенести!!!
Эти исследования возможны в институте иммунологии.
Также неизвестно, в какой процентности вакцина перенята в организм и кровь ребёнка от вакцинированной в детстве и юношестве матери. Почти все прививки передаются с её кровью - при моём вопросе ни 1 врач этого факта не отрицал, может, за искл. краснухи и т.п.- прививка от неё официально рассчитана на 35 лет действия ввиду того, что если женщина не переболела ею в детстве, то она может быть ею больна в положении беременной, и тогда есть вероятность 25% случаев осложнения здоровья ребёнка, поэтому показана чистка(думаю, на любом сроке), но мы уже посчитали, и помним, что 75 здоровых и желанных малюток из 100 были уничтожены "за компанию, на всякий случай", подобных рекомендаций на чистку ещё много примеров..
22.09.2014 03:35:13, *JULL*88

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!