Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Москва: мероприятия на День города

Все лучшее за лето – фестиваль «Лучший Город Земли», 7 сентября 12.00-22.00 проспект Академика Сахарова
Лучшие участники, самые яркие моменты, самые вкусные угощения – все, что запомнилось горожанам этим летом на фестивале «Лучший Город Земли», будет собрано 7 сентября в одном месте – на проспекте Сахарова. С 12.00 до 22.00 здесь можно будет увидеть оригинальные граффити от граффити-художников, посмотреть выступления победителей городских соревнований по паркуру, воркауту, скейтпарку и BMX, насладиться едой, представленной на кулинарных фестивалях, послушать выступления талантливых горожан, победивших в конкурсе «Мой район, мой округ».

Стол длиной в бульвар, 7 сентября 12.00-22.00 и 8 сентября 12.00-20.00 - Бульварное кольцо
7 сентября с 12.00 до 22.00 9 бульваров станут 9 разными творческими площадками, где можно будет поучаствовать в мастер-классах и открытых уроках, послушать лекции, посмотреть кинопоказ или побродить по ярмарке. Гоголевский бульвар получит название Бульвар художников, или Москва творческая. Здесь можно будет найти работы молодых художников, в том числе hand made. На Никитском бульваре (Бульвар читателей, или Москва книжная) расположатся книжная ярмарка и лектории, на Тверском бульваре (Бульвар Гурманов, или Москва кулинарная) - гастрономическая ярмарка и фестиваль урожая, на Страстном (Барахолка, или Москва старинная) - барахолка, танцы под патефоны и автоматы с газировкой.
Рождественский станет Бульваром искусств, где развернется фотовыставка, рассказывающая о московском фестивале «Лучший Город Земли», который проходил в городе все лето. Здесь можно будет увидеть фото самых ярких моментов: красочные гастрономические фестивали и выступления конкурсантов с песнями и танцами, напряженные спортивные соревнования и романтичные выступления уличных музыкантов. На Петровской бульваре – Бульваре увлеченных, или Москвой игровой организуют настольные игры. На Чистопрудном бульваре – Бульваре детей, или Москве детской будут танцы, музыка и кукольный театр, на Покровском бульваре – Бульваре Театралов, или Москве Театральной - театральные перформансы, живые скульптуры, на Яузском бульваре, который станет Бульваром души и тела, или Москвой гармоничной - йога, пилатес и различные духовные практики.
8 сентября творческие площадки продолжат работу на Тверском, Гоголевском, Чистопрудном и Никитском бульварах с 12.00 до 20.00.

"Наш старый Цирк всегда с Москвой", 7 сентября 12.00-18.00 - Цветной бульвар
Интерактивно-развлекательная программа для всей семьи на Цветном бульваре. 7 сентября 2013 года, рядом с цирком на Цветном бульваре с 12.00 до 18.00 часов будет проходить большой, яркий, уличный праздник с играми, выступлением артистов оригинального жанра, жонглерами и акробатами, выступлением животных, ярмарками, мастер-классами и розыгрышами призов, а так же с концертно-развлекательными программами.
Программы будут организованы на двух сценах: «У Клоуна» и на Трубной площади.
На малой сцене «У Клоуна» зрители увидят иллюзионное шоу, выступления акробатов, жонглеров, клоунов, а так же в программе будут номера с собачками, попугаями, питоном, кошками и медведем! На площадке так же будут представлены детские музыкальные и хореографические коллективы Москвы и Московской области. Главным событием программы "сцены у Клоуна" станет дефиле слона, с которым каждый желающий сможет сделать памятное фото!
В центре бульвара будет организовано катание детей на пони. Бульварные аллеи превратятся в масштабный «Городок развлечений», который в этом году будет по-настоящему увлекателен не только для детей, но для взрослых. Для старшего поколения будут организованы мастер -классы рукоделия. Дети же здесь смогут принять участие в спортивных состязаниях, поупражняться в ловкости, построить дом из огромных кубиков, пробежаться по бульвару на гигантских лыжах, оценить свою силу с помощью силомеров, освоить различные виды спорта и т.д. Можно будет выбрать и интеллектуальные игры: головоломки, пазлы, викторины; взять несколько уроков рукоделия и живописи в специальных мастерских.
На бульваре будет представлена Кремлевская школа верховой езды : мастер-классы по уходу за лошадками, по седловке лошади, демонстрация искусства фланкировки.
На Большой сцене у Трубной площади выступят цирковые коллективы, музыканты, танцоры из разных регионов России. Здесь будет установлена декорация (сказочная «машина времени»), которой будут «управлять» ведущие праздника – легендарные сказочные персонажи Волька и старик Хоттабыч. Вместе со зрителями они будут совершать увлекательные путешествия во времени. На площадке и территории бульвара будут работать аниматоры в исторических костюмах и проводится исторические викторины.

Продолжение - в комментариях
03.09.2013 14:31:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открытие инсталляции «Корабль толерантности», 7 сентября 14.00 - парк Горького
Проект Эмилии и Ильи Кабаковых уже успел покорить итальянскую Венецию, швейцарский Санкт-Мориц, Шарджа в Арабских Эмиратах, кубинскую Гавану и Майами и Нью-Йорк в США. Открытие в Москве пройдет у Пионерского пруда в парке Горького 7 сентября в 14.00. Преподаватели «открытых мастерских» поговорят с детьми на тему дружбы и разнообразия культур и вместе создадут паруса-рисунки, которые станут одним большим парусом для 18-метрового деревянного корабля.

Финал московского фестиваля фейерверков, 7 сентября 21.45
В день города 7 сентября пиротехнические шоу будут одновременно проходить по всему городу. Так завершится праздник фейерверков, длившийся все лето в рамках фестиваля «Лучший Город Земли». Каждый пиротехнический спектакль будет уникальным. Их подготовят лучшие отечественные и зарубежные команды, участники фестиваля.
Площадки: Парк искусств «Музеон»; Городок имени Баумана; Пересечение Юрловского проезда и проезда Дежнева; Площадка Досааф по улице Заречье, вл. 9; Нагатинская пойма; Сквер по улице Кадырова; Воробьевы горы; Поселок Московский; Парк Победы (Зеленоград); Улица Богданова; Парк Дружба.

Фестиваль мировых культур «Вокруг света», 7 сентября 12.00-20.00 площадь фонтана “Дружба народов” на ВВЦ
Вместе с издательским домом «Вокруг света» на ВВЦ на площади фонтана “Дружба народов” с 12.00 до 20.00 7 сентября можно будет совершить путешествие по странам, континентам и даже другим планетам. В программе – гастрономический фестиваль «Кухни мира», мастер-классы для школьников от Музея Космонавтики, площадка для фотографии с живыми статуями и уменьшенными моделями мировых достопримечательностей, а также танцы и зона анимации для самых маленьких.

День города с телеканалом «Москва24», 7 сентября 15.00-22.00 - Тверская площадь
На Тверской площади 7 сентября с 15.00 до 22.00 будет проходить праздник, организованный телеканалом «Москва24». Среди заявленных участников - Мегаполис, Уматурман, шоу VasilievGroove, Бумбокс, DJ МоскваФМ Тим Кустофф. Гостей ждет презентация фестиваля «Круг света» с проекцией на здание мэрии и салют.

Фестиваль московской прессы, 7 сентября 10.00 - Пушкинская площадь7 сентября с 10 утра до 10 вечера на Пушкинской площади москвичей ждет встреча с прессой, которая традиционно проходит в День города. В акции участвуют издательский дом “Известия/Жизнь”, “АиФ”, “Литературная газета”, “Российская газета”, детские издания (“Веселые картинки”, “Миша3”, “Мурзилка2”), журналы - всего около 30 федеральных и городских изданий. С 10.00 до 14.00 на площади будет организована льготная подписка, в 14.00 начнется организованный прессой гала-концерт.

Мировое турне Experience Intel. Look Inside. 7 сентября с 12.00 до 00.00 и 8 сентября с 12.00 до 22.00 - Площадь Революции
Компания Intel ко Дню города подготовила подарок москвичам. В самом центре Москвы, на площади Революции, откроется уникальный павильон Intel. Заглянув внутрь, вы сможете узнать больше о том, как hi-tech меняет мир вокруг нас. Также в рамках турне пройдут выступление артистов и лекция известного европейского футуролога Рея Хэммонда.
Специальное демо-пространство, созданное внутри павильона, позволит гостям познакомиться с интересными гаджетами на базе технологий Intel. «Хедлайнеры» турне – трансформирующиеся Ultrabook и устройства «2 в 1», которые благодаря особому форм-фактору могут складываться и поворачиваться, превращаясь из привычного ноутбука в практичный планшет.
Внутри павильона, помимо гаджетов, займут свое место интерактивные игры, созданные на стыке искусства и технологий.
03.09.2013 14:33:12, Досуг с детьми в Москве
Гастрономические фестивали «Вкусный город», 7 сентября 12.00-22.00
7 сентября 12.00 Кузнецкий мост пройдет ставший уже традиционным кулинарный фестиваль «Славянская трапеза», основной целью которого является сохранение и возрождение исторических кулинарных традиций, старинных рецептов славянской кухни.
В рамках фестиваля организуют мастер-классы, дегустации блюд, кулинарные конкурсы, праздничную концертную программу. “Славянская трапеза” пройдет в рамках фестиваля “Вкусный город”.
Одновременно на 11 окружных площадках пройдут гастрономические фестивали «Вкусный город», где москвичи смогут попробовать авторские кулинарные и кондитерские изделия, специально разработанные шеф-поварами ко Дню города.
В работе гастрономических фестивалей в День города примут участие более 100 ресторанов.
Площадки фестиваля «Вкусный город»:
- Проспект Академика Сахарова;
- Ленинградское шоссе, 51-53;
- Староватутинский проезд, 17 (пойма реки Яузы);
- Семеновская площадь, 4;
- Новочеркасский бульвар, вл. 19а;
- Ореховый бульвар, 15, стр. 1;
- Воронцовские пруды, вл. 1 (Воронцовский парк);
- Поклонная гора;
- Строгинская пойма;
- Центральная площадь Зеленограда;
- Поселок Московский, мкр. 1, площадь напротив д.18, ДК «Московский»
В Музее кулинарного искусства 7 сентября пройдет акция «Московское чаепитие», на котором посетителям будет рассказана история столичного общественного питания и традиций чаепития в Москве, а также будет проведена дегустация оригинальных рецептов чая.

Пиротехническое представление с живой музыкой «Больше света» (Group F), 8 сентября 21.15 - Поклонная гора, центральная аллея
8 сентября в 21.15 на центральной аллее на Поклонной горе французская всемирно известная труппа уличного театра Group F покажет огненное пиротехническое представление в трех действиях с фантастическим эпилогом - «Больше света». Постановка с помощью пиротехники, пламени и музыки рассказывает притчу об истории огня - от первых, связанных с ним суеверий до символа человеческого разума. Это настоящий хореографический танец в исполнении огня, полный артистизма и загадочности. Идея и постановка принадлежат руководителю труппы Кристофу Бертоно.

Умный фестиваль POLYFEST, 7 сентября 12.00-20.00 - ВВЦ, площадь Промышленности (перед павильоном «Космос»)
Для любителей интеллектуального досуга 7 сентября на ВВЦ (Площадь Промышленности, около павильона “Космос”) с 12.00 до 20.00 Политехнический музей организует POLYFEST - первый фестиваль научной культуры. Гостей праздника ждут киносеансы научно-популярных фильмов, мастер-классы, sience street art, “научные” кафе, встречи с популяризаторами науки и учеными, а также специальная музыкальная программа. А в финале мероприятия – большое представление и перформанс с гигантской моделью ракеты «Восток».
03.09.2013 14:34:26, Досуг с детьми в Москве
[удалено автором темы] 11.02.2017 15:59:00, 4gfdfi3@mail.ru 4gfdfi3@mail.ru

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!