Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Путеводители по истории: достоверные исторические сведения теперь в удобномформате

Серии книг «Путеводитель по истории» - это совершенно новый формат научно-популярного издания. Теперь достоверные исторические сведения не так сложны для восприятия, как раньше. Книги этого проекта небольшие, ярко иллюстрированные и доступные для широких масс. Но, в то же время, в них содержатся самые интересные моменты истории, запоминающиеся цитаты и яркие иллюстрации. Это настоящий переворот в области исторической литературы.

Каждая книга посвящена царствующей особе, военачальнику, ученому, деятелю науки и культуры – личности, сыгравшей огромную роль в истории страны. Уже сегодня на прилавках магазинов можно найти книги о Петре I, Иване Грозном, Александре Невском, Михаиле Кутузове, Александре Пушкине, Дмитрии Менделееве и многих других.

Проект подготовлен к Году российской истории и реализуется при поддержке Государственной Публичной Исторической Библиотеки.

Достоверность, краткость, увлекательность, наглядность – именно на этих четырех принципах построен проект. Основой для создания проекта стал «Большой исторический словарь», к нему также привлекаются авторитетные авторы и редакторы, а специалисты издательства проделывают огромную исследовательскую работу, чтобы найти уникальные дополнительные материалы.

«Путеводитель по истории» решает важные проблемы современного неравнодушного к науке человека, такие как нехватка времени на изучение истории России и мира, а также сложность восприятия толстых аналитических книг по истории. Благодаря тому, что повествование сопровождается здесь тематическими сюжетными врезками, фрагментами и цитатами из исторических документов, разнообразным иллюстративным материалом, у читателя складывается полная визуальная картина соответствующей эпохи. Судьбы героев, исторические места, знаменательные события – всё это представлено ёмко, разнообразно, динамично, эмоционально, но кратко.

Современный читатель, погруженный в насыщенное информационное поле и воспитанный на мультимедийной среде, непременно оценит достоинства этих «Путеводителей». И «горящие туры в историю» станут для него пусть не альтернативой, но прекрасным дополнением к путешествиям географическим.
24.06.2013 18:09:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!