Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Голландские тюльпаны расцветут в Парке Горького

18 мая, в Парке Горького в рамках проекта «Ночь в Парке», состоится необычный праздник. Знаменитый голландский флорист из Роттердама Франк Брюхеман создаст уникальную цветочную инсталляцию из ветвей деревьев, около 1 тысячи тюльпанов и нескольких единиц парковой техники.

Инсталляция будет строиться 18-го мая в течение всего дня, а в 18:00 состоится ее торжественное открытие с участием посла Королевства Нидерландов в России Рона Келлера. Во время открытия будет разыграна поездка в Амстердам: путевка достанется тому из посетителей парка, кто первым отгадает, какое количество тюльпанов было использовано для создания клумб в Парке Горького. Путевку победителю вручит господин посол лично.

Директор Парка Горького Ольга Захарова: «В октябре 2012 года мы запустили беспрецедентный проект. В октябре 2012 года в нашем парке было высажено 3 клумбы из множества тысяч луковиц тюльпанов, привезенных из Голландии. Это своеобразный подарок от Посольства Королевства Нидерландов, Голландского Альянса, Парка «Кёйкенхоф», M&G, NC Corp Russia и других компаний. Как ожидается, в середине мая тюльпаны расцветут и этой прекрасной акцией под условным названием «Голландия и Россия любят тюльпаны» будет дан старт перекрестному Году России-Голландии, который отмечается в этом году».

Чтобы подчеркнуть красоту уже высаженных голландских тюльпанов, флорист Франк Брюхеман задумал свой проект – инсталляцию, которая будет установлена рядом с цветущими клумбами. Как говорит сам автор ландшафтного проекта, он «задумал создать в своей инсталляции визуальное воплощение огромного городского парка с постоянно кипящими в нем бесконечными работами, которые никогда не прекращаются. И здесь было очень важно найти оптимальный баланс между нежной хрупкостью весенних цветов, урбанистическими чертами и, конечно, все это приправлено изрядной долей юмора». Для инсталляции будут участвовать машины, которые обычно используются на дорожных работах в парке: кран со стрелой, машина для рассыпания и уплотнения гравия и грузовик с платформой. На стрелу высотой около 3м будет прикреплено большое металлическое кольцо, а на нем 5-6 разнообразных «букетов» из ветвей деревьев на цепях. Букеты будут изображать цветущие в мае деревья. Ночью инсталляция будет подсвечиваться.



картинка
15.05.2013 13:06:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!