Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Открытие сезона в парках культуры и отдыха Москвы

1 мая во всех московских парках культуры и отдыха состоятся праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона.

Бабушкинский
Начало мероприятий: 13.00
В парке появятся 3D-тантамарески для фотографий, гигантские сачки и ветродувы, дирижабли и самолеты в воздухе на радиоуправлении. Будут работать мастерские по авиамоделированию и площадки по изготовлению воздушных змеев и шаров-кораблей, а также школа пилотов, в которой дети вместе с аниматорами научатся управлять вертолетами или самолетами.
2 мая над главной аллеей парка появится надувная композиция летящего летчика Бабушкина на самолете в стиле «ретро».

Сад им. Баумана
Начало мероприятий в 12.00.
1 мая в парке отметят «День еды». Праздник ориентирован, в первую очередь, на детей, которым в интересной форме расскажут о пользе фруктов и овощей. Для юных посетителей парка проведут «Квест огородника»: с помощью загадок и подсказок аниматоров они буду искать различные овощи и фрукты на искусственных растениях. В качестве призов — пакеты необычных овощей (фенхель, кольраби, цуккини, французский редис). Также организаторы проведут кулинарный мастер-класс для взрослых и детские мастер-классы «Миниферма» и «Маленький повар».

Измайловский
Начало мероприятий в 12.00.
На празднике 1 мая соединятся традиции дачного отдыха конца 19-го века с современными тенденциями увлекательного и активного досуга. В северной части парка пройдет интерактивная программа «Парк-фристайл»: танцевальные конкурсы, мастер-классы, творческие лаборатории по различным танцевальным направлениям и игре на ударных инструментах. Также можно будет принять участие в уличных играх: бочча, мега-дженга, супер-твистер и элиас-бол. В «Весеннем театре» под открытым небом будут играть сами посетители, а на «уДачной кухне» шеф-повара научат готовить варенье из одуванчиков. На сцене парка выступят джазовые оркестры, солисты мюзиклов и артисты цирка.

Красная Пресня
Начало мероприятий в 14.00.
1 и 2 мая пройдет фестиваль «Джаз в парке», в котором примут участие российские и зарубежные музыканты, а также степ-танцоры. Помимо этого, зрители увидят презентацию с участием финалистов проекта Первого Канала «Голос» и солистов театра «Геликон-опера».
Подробнее: [ссылка-1]

Кузьминки
Начало мероприятий в 13.00.
1 мая посетители парка смогут поиграть в спортивные игры, заняться йогой на свежем воздухе или научиться делать бутоньерки. Для детей аниматоры проведут мастер-класс по оригами и раскрашиванию фигурок животных, шоу гигантских мыльных пузырей. Музыкальная часть программы включает в себя презентацию нового альбома солиста группы «Чай вдвоем» Дениса Клявера. Кроме того, Кузьминки представят новую концепцию развития парка: на специально организованной выставке посетители увидят, как парк преобразится в будущем.

Лианозовский
Начало мероприятий в 13.00.
1 мая пройдет торжественный запуск светодиодных фонтанов. В конце мероприятия гостей ждет яркий салют.

Музеон
Начало мероприятий в 17.00.
1 и 2 мая парк приглашает всех на фестиваль уличного искусства «Открытое небо». В программе: премьерные спектакли, интерактивные перформансы и открытые мастерские по уличному театральному искусству. Фестиваль откроется и завершится карнавальным шествием, в котором смогут принять участие все желающие. Подробнее: [ссылка-2]

Продолжение следует!
30.04.2013 20:14:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парк Горького
Начало мероприятий в 11.00.
Главной темой майских праздников в парке станет море. С 1 по 5 мая весь парк превратится в один большой курорт, где будет воссоздана атмосфера приморских городов различных эпох: советские пансионаты, Сен-Тропе, Стамбул, Средиземноморье. Свою работу возобновят любимые посетителями кафе и клубы, в том числе Беговой клуб Парка Горького. Также в парке откроется пляж площадью 3600 кв. м. Каждый день с 16:00 до 19:00 здесь будут играть живой джаз, фолк, классику и инструментальную музыку.
Кроме того, 1 мая в 15.00 для туристов будет организована бесплатная велоэкскурсия по парку на английском языке от WowLocal — сообщества москвичей, помогающих туристам ориентироваться в городе. Место встречи — у космического корабля «Буран».

Перовский
Начало мероприятий в 12.00.
Парк «Перовский» встречает лето серией мероприятий с девизом «Живи Ярче»! Для создания особой весенней атмосферы в парке появится «Майское дерево», украшенное живыми полевыми цветами. В программе — мастер-классы по изготовлению скульптур из полимерной глины, роспись акриловыми красками на камнях, создание леденцов. Посетители парка также смогут заняться йогой. Завершит праздник выступление певицы Бьянки.

Северное Тушино
Начало мероприятий в 14.00.
1 мая в парке «Северное Тушино» пройдет фестиваль цвета. Все желающие смогут поучаствовать во флеш-мобах «Разноцветные ладоши», «Color-Battle. Безумство красок», «Любимый парк». Посетители создадут яркие арт-объекты совместно с граффити художниками и распишут одну из лавочек парка. Авторы самой яркой скамейки получат призы. За музыкальную составляющую будут отвечать рэп- и хип-хоп-исполнители, среди которых Баста и Доминик Джокер.

Сокольники
Начало мероприятий в 10.00.
1 мая парк одним из первых в этом году представит свою концепцию летнего сезона: для посетителей будет организован квест-анонс самых ярких мероприятий и объектов с мая по август. В списке будет все — от праздника мороженого до конного фестиваля «ЭквиФест», от новых танцевальных веранд до экстрим-парка.
Фонтанная площадь парка на время празднования «первомая» будет стилизована под пляжный проект «The Баssейн». Посетителей ждут летние сеты диджеев, мастер-классы по йоге, конкурсы, песочная экспозиция «Лето на волне» и многое другое.
Также в этот день на территории «Сокольников» в честь запуска «гайд-парка» будут проходить шуточные марши под предводительством Ленина, Брежнева и Анки Пулемётчицы. Первое официальное мероприятие на новой площадке состоится в 15.00, а проведет его арт-группа «Весёлые трутни».

Таганский
1 мая в 16.00 в небо запустят воздушный шар в виде летучего корабля с надписью на бортах «Лето в Таганском парке». Весь день в парке гостей будут развлекать ходулисты и аниматоры.

Фили
Начало мероприятий в 12.00.
1 мая в парке состоится праздник цветов. На аллеях появятся музыкально-поэтические инсталляции: поэты будут читать стихи своим прекрасным дамам, музыканты будут исполнять популярные «цветочные» мелодии.
Кроме того, состоится открытие веревочного городка «Панда парк». На площадке возле «Панда парка» пройдут веселые соревнования и конкурсы: прыжки в мешках, перетягивание каната, конкурс на скоростное прохождение маршрутов.

Сад «Эрмитаж»
Начало мероприятий в 14.00.
1 мая сад «Эрмитаж» встречает «первомай» в советском стиле. В этот день гостям Сада раздадут красные флажки для участия в «маевке». Специально для малышей, будут проведены весенние мастер-классы, а для посетителей всех возрастов — интерактивные игры «Мир, труд, май!» и физкультура на траве. Для всех посетителей Сада приготовлена концертная программа: знаменитые песни времен Советского союза в исполнении Владимира Кузьмина и группы «Земляне».

Подробная афиша мероприятий на сайте Мосгорпарка:
30.04.2013 20:16:27, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!